Федотов: "Позволили "Спартаку" нанести только несколько дальних ударов"

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов на клубном канале в Youtube подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:1).

- Всегда говорю, что в первые и заключительные минуты тайма, первые минуты второго тайма надо хранить концентрации. Что у нас не получилось? Не получилось переждать, перетерпеть этот очень хорошо организованный прессинг "Спартака", сделали пару-тройку неправильных выходов из обороны, с которых нам забили гол. Эта продольная передача низом, которая перехватилась, за нее нас наказали. Вот этот гол помог нам вернуться в игру, встрепенул нас, дали фору, и после этого начали более смелее, проводить свои комбинации, ну и в итоге нам удалось сравнять счет. Были и до этого предпосылки, мы могли и раньше этот счет сравнять.

Во втором тайме опять же хорошая борьба, больше позиционной обороны. У нас было много предпосылок для хороших атак, которые мы проводили. Ну и вот этот завершающий пас под удар под гол, он у нас не получался, мы могли увеличить преимущество. У наших ворот мы позволили "Спартаку" нанести только несколько дальних ударов. Будем разбираться, все равно пару раз Глушаков бил без давления на него нужно быстрее реагировать на эпизод, когда готовится удар.

Игра на сборах, где мера ответственности не так высока, она хороша динамикой, хорошим соперником. Нам как раз был нужен этот игровой тонус, мы этот матч как раз и запланировали, когда нам попал московский "Спартак". Как всегда говорим, есть над чем работать и что улучшать, но хорошо то, что команда выдерживает темп движения на 90 минут, весь матч.

Не бывает такого, чтобы тренер был удовлетворен матчем, где мы всегда находим кучу ошибок, неправильных действий, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Как раз эта игра служит для нас хорошим теоретическим пособием, где мы разберем нюансы, где нам еще нужно улучшать позиции.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем