Ирхин: "Есть опасения, что из-за проблем с составом "Рубин" скатится вниз в турнирной таблице" эксклюзив

Бывший тренер "Рубина" Александр Ирхин высказал свое мнение о ситуации в команде и возможном уходе из нее Владимира Граната и Игоря Калинина. 

- В СМИ появилась информация, что "Рубин" в ближайшее время покинут Гранат и Калинин из-за того, что у клуба нет денег платить зарплату. Что вы об этом думаете?

- Ситуация плачевная, из ряда вон, что называется. Но на нее не могут повлиять ни сами игроки, ни тренерский состав. Все зависит от того, каково отношение к клубу со стороны спонсоров, от их заинтересованности. Спонсоров сложно назначить волевым решением. Они тоже должны иметь какие-то преференции. Видимо, в настоящий момент для тех структур, которые могли бы помочь команде, "Рубин" недостаточно интересен. Но я думаю, что в такой республике, как Татарстан, команда не может быть брошена, и эта ситуация с финансированием носит временный характер. Рано или поздно она выправится. А вообще, конечно, печально, если в Татарстане не могут создать условия для команды, то где тогда это вообще возможно?  

- Если говорить о составе, команда лишилась почти половины основы: ушли Азмун, Кудряшов, Джанаев, Флорес, Навас завершил карьеру. Если уйдут Гранат и Калинин, будет реальный удар по команде. Нет опасений, что "Рубин" скатится вниз таблицы?

 

Embed from Getty Images

- Опасения есть, но тот задел, который имеется у "Рубина", позволяет надеяться на то, что в этом году команда не опустится на дно турнирной таблицы. А вот что будет дальше, насколько удастся доукомплектовать команду, чтобы она могла решать серьезные задачи, это вопрос. Ведь цель остаться в премьер-лиге не для "Рубина". Это смешная и постыдная задача для такой команды.

- Что делать в этой ситуации?

- Общаться с руководством республики, просить помощи. Еще раз говорю: это ведь не от тренеров зависит.  

- Бердыев постепенно подтягивает к основе двух воспитанников – Микушина и Агапова. Это единственный вариант в данной ситуации?

- Конечно. Запас очков дает право на такой вынужденный эксперимент. Я полагаю, что Бердыев до конца этого сезона сумеет найти тех молодых ребят, с которыми можно идти дальше. Но нужно добавлять играющих людей, чтобы решать серьезные задачи, а не просто биться за выживание.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2019 в 22:44

Жаль, если ещё один клуб России погибнет так бесславно. А ведь с Барсой бились раньше на равных, эх. Просто там есть интерес к футболу, а у нас не очень...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем