Лахтер: "Не исключаю, что Чалов в списках селекционеров клубов АПЛ"

Известный агент Денис Лахтер, запомнившийся многим из-за того, что вел переговоры о переходе Андрея Аршавина в "Арсенал", прокомментировал слова Шандора Варги, который заявил, что нападающий ЦСКА Фёдор Чалов есть в списках интересов нескольких английских клубов.

– В списках английских клубов сотни футболистов. Не исключаю, что Чалов там может быть. Те, кто занимается селекцией, не заморачивается о количестве матчей за сборную, о том, как игрок будет получать разрешение на работу, без чего нельзя подписать контракт. Так что пока это все из области преданий. Отрицать то, что он может быть в списках, смысла нет. Возможно, Шандор Варга захотел этим заявлением о себе как-то напомнить. Сделать определенное послание футбольной семье.

С учетом того, на каком месте в рейтинге ФИФА находится наша сборная, с разрешением на работу могут быть определенные проблемы (Россия на 50-м месте, а значит игроку необходимо 75 процентов матчей за сборную за последние 2 года. У Чалова таких игр нет - прим.).

С другой стороны, при ФA работает специальная комиссия, которая рассматривает игроков, попавшие под специальную программу для неординарных футболистов. Было немало прецедентов, когда топовые клубы Англии обходили запрет и заявляли футболистов. "Тоттенхэм", "Арсенал", "Челси". Если условный Почеттино или Сульшер скажут, что Чалов – уникум, и мы его хотим купить, потому что второго такого нет, то клуб ходатайствует относительно трансфера и все может получиться. Но речь должна идти действительно о топовой команде. "Борнмуту" никто этого не разрешит. И данный комитет может присвоить ему категорию "особого таланта".

 В клубах менеджерам часто дают прогресс. Гвардиола в свое время притащил интересного парня из "Палмейреса", который чуть не подвинул Агуэро (Габриэл Жезус – прим.). Будут ли так вписываться за Чалова? Думаю, нет. Прогресс есть, безусловно. Здесь на руку сыграл лимит, ситуация в клубе. Люди действительно начали работать, когда закрутили гайки с региональными и федеральными бюджетами. Определенная надежда на то, что новое руководство РФС в лице нового президента поймет, что по щелчку результата не бывает. Иногда нужно сделать шаг назад, – сказал Денис.

20-летний Чалов провел в этом сезоне 17 матчей в РПЛ, забил 9 мячей и сделал одну результативную передачу

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем