Экс-врач "Спартака" рассказал, что будет со здоровьем Кокорина в дальнейшем эксклюзив

Сегодня в СИЗО "Бутырка", состоится футбольный матч, в котором примет участие полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин не сможет сыграть по состоянию здоровья. Еще в декабре он стал жаловаться на боли в колене, которые начались из-за того, что он не может полноценно восстанавливаться после операции на крестообразных связках. О том, сможет ли форвард вернуться в большой футбол, рассказал бывший врач "Спартака" Юрий Васильков.

- Кокорину в прошлом марте были сделана операция по поводу разрыва крестообразных связок колена. Он до конца не закончил процесс реабилитации, а в декабре стал жаловаться на боли. Такое возможно, если нет условий для восстановления?

- Обстановка, в которой он сейчас находится, не способствует окончательному выздоровлению футболиста. Кокорин и Мамаев находятся в приличной стадии стресса и не выходят из него. На этой почве невозможно провести нормальную реабилитацию. Даже если к ним будут приходить специалисты. Все очень неприятно. Думаю, что в ближайшем будущем здравый смысл возобладает, и в этом году мы увидим Кокорина на поле.

 

Embed from Getty Images

- 18 декабря в суд было подано заключение главного врача "Зенита" о том, что из-за полученных травм коленного сустава у футболиста имеется артрозно-артритное заболевание коленного сустава. Насколько это серьезно?

- Это ведь сустав не простого обывателя, а футболиста, у которого коленный сустав выдерживает запредельные нагрузки. Я согласен с врачом "Зенита" Гришиным, которого хорошо знаю. Артроз всегда будет сопутствующим у футболистов, особенно в возрасте, когда игроки заканчивают карьеру. Поэтому заключение правильное.

- У Кокорина действительно может дойти до хромоты или замены коленного сустава?

- Это, наверное, в будущем. Кстати, в российской истории не было такого случая, только в советской, когда после тюрьмы вернулся Эдуард Стрельцов. Но это был уже не тот футболист, как до суда. Он уже не мог играть так, как раньше.

 

Embed from Getty Images

- И у Кокорина может повториться такая ситуация, что он не сможет полностью вернуть кондиции и свою игру?

- Все может быть. Пока он в СИЗО, мы не можем видеть, как развивается процесс восстановления. Когда он выйдет, наступит ясность.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 16:43

Надо было думать о колене и карьере когда стулом махал

16 Февраля 2019 в 11:19

ты что никогда не дрался? дубинин есть дубина

15 Февраля 2019 в 09:15

Место хулигана гопника на нарах. И не надо распускать сопли.Заслужил, получи и распишись.

15 Февраля 2019 в 07:27

Преступник должен сидеть в тюрьме! А у пострадавших от его рук не будет скакать давление или не возрастет вероятность инсульта, не потребуется операция на восстановление носовой перегородки, а любое операционное вмешательство не проходит бесследно, а? т.е. это можно деньгами замазать, а то что он посидел 4 месяца в СИЗО он все - мученик теперь?

14 Февраля 2019 в 22:15

Ну вот. теперь превратим Кокошу в жертву судебной системы...

14 Февраля 2019 в 13:34

Только в РФ могут расследовать пол-года преступление, которое по уму срок - 3 дня...

15 Февраля 2019 в 07:28

смотри УК РФ там за содеянное не 3 дня , а 7 лет!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем