Кононов: "Оценим уровень готовности, когда команда будет свежая и "бегущая"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвёл итоги контрольного матча со словенской "Мурой" (1:1) и всего третьего сбора в Турции.

— Сбор прошел успешно в том отношении, что мы проделали всю запланированную работу. Футболисты выложились, получили необходимую на данном этапе нагрузку. Что касается контрольных матчей, то играть было тяжело, но это как раз следствие непростого сбора, - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".  - Вдобавок сегодня соперник очень хотел проявить себя против "Спартака", действовал на контратаках. Впрочем, "Мура" создала пару моментов, а остальное попытки мы пресекали.

Конечно, нам есть над чем работать. Впереди четвертый сбор. Определенная организация игры просматривается, но все покажут официальные матчи. Оценивать уровень готовности сейчас нет смысла. Поговорим об этом, когда команда будет свежая и "бегущая".

— Вы попробовали две разных схемы. Какая сейчас предпочтительнее?

— Никакая. Все будет зависеть от конкретного соперника, от здоровья наших игроков. И вообще, важна не схема, а игра.

— В некоторых эпизодах игроки очень эмоционально реагировали на ошибки друг друга. Например, Джикия кричал на игроков передней линии.

— Футбол — мужская игра, и проявление эмоций — нормальное явление. Тот же Джикия командовал игроками атаки, чтобы они открывались и были в той зоне, где должны были быть. На некоторых игроков возложены обязанности командовать игрой. В частности — на центральных защитников.

— Вы видите прогресс в действиях Педро Роши?

— Я могу повторить то, что говорил ранее: Педро хочет доказать свою состоятельность в команде и много работает. Что-то получается, что-то — нет. Давайте дождемся возобновления сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем