Сергей Веденеев: "У "Зенита" и "Ференбахче" равные шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы" эксклюзив

Ветеран "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением о готовности питерской команды к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче".

- Насколько "Зенит" готов к "Фенербахче", если судить по завершившимся сборам, контрольным матчам, усилению состава?

- Думаю, что идеальной готовности не бывает никогда. Команда выходит из сборов и состояние футболистов нельзя назвать наилучшим. Тем более, что в ряды команды влилось несколько новичков, а чтобы сыграться, нужно время. Однако отмечу, что отсутствие сыгранности, как правило, компенсируется высокой самоотдачей. Тем более, мотивация в международном турнире очень высокая, особенно у иностранных футболистов, которые такие матчи проводят лучше, чем внутренние. Второй момент – мы не знаем, что сейчас из себя представляет турецкая команда. Она очень плохо играла в этом сезоне. Правда, сейчас немного выправляет положение. Но мы не знаем, какие задачи стоят у "Фенербахче".

- На сборах "Зенит" мало забивал, кроме матча с "Ростовом". Видите в этом проблему?

- Команда начала мало забивать еще в конце первого круга. И то, что "Зенит" мало забивает  - это не его проблема, а всего нашего футбола. У нас нет бомбардиров. Лучший нападающий Смолов не может забить за "Локомотив".

 

Embed from Getty Images

- Кто из новичков больше понравился по спаррингам?

- Сейчас прошло мало времени с момента прихода последних новичков, поэтому рано делать выводы о том, как они влились в команду. Уровень их мастерства был известен и до того, а вот как у них пойдет - неизвестно. Потому что в нашем футболе конкуренция не всегда приводит к положительному результату. Игрок, выпадающий из состава, часто перестает бороться за место. И яркий пример здесь Бухаров. Его не ставили в состав, и он просто перестал тренироваться. Другое дело, что когда игрока приглашают в команду, можно быть уверенным, что в первые полгода он будет играть с полной самоотдачей.

- Как расцениваете шансы в двухматчевом противостоянии с турками?

- Они равные.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем