Профанация правосудия: Как россияне и медийные личности отреагировали на продление ареста Кокорину и Мамаеву

Постепенно сбился счёт проведённых заседаний по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева. Постепенно забывается за что футболистов вообще определили за решётку. Но суд решил, что шоу должно продолжаться. Сегодня арест братьев Кокориных и Павла Мамаева был продлён до 8-го апреля 2019-го года. Получается полгода в "Бутырке" - уже сейчас футболистов можно назвать "бывалыми". Это какой у них будет авторитет в команде потом, просто так в раздевалку зайти страшно!

Embed from Getty Images
По мере развития сюжета население России, особенно известные личности, перемещается из лагеря ярых ненавистников Кокорина и Мамаев лагерь их же защитников. "Евро-футбол.ру" изучил мнение россиян по продлению ареста футболистам. Найти довольных работой суда было очень сложно.

Громче и раньше всех высказался футбольный комментатор Константин Генич:

"Маразм! Чем следствие занимается 4 месяца? Что за профанация правосудия?! Их уже публично наказали! Куда дальше-то держать… ужас".

 

 

Недоволен сроками и его коллега Владимир Стогниенко:

"Пусть суд уже определяет степень вины, сколько можно".

 

 

Завершим мнение комментаторского состава цитатой Дениса Казанского, который цитирует Станислава Ежи Леца. Комбо.

"Если б козла отпущения можно было ещё и доить…" Станислав Ежи Лец

 

 

Самый известный болельщик "Зенит" - Михаил Боярский прокомментировал ситуацию с юмором. Точнее, отпустил ситуацию.

"Кокорину и Мамаеву продлили арест? Это нормально. Лучше весной выходить, чем в такую холодную погоду, теплее будет. А если серьезно — мне уже все равно…"

Солист "Бутырки" Олег Симонов поддержал футболистов ещё креативнее. Ккоорин и Мамаев содержащиеся в названии группы, получили в свой адрес песню со следующим припевом: "Держись, Кокорин! Крепись, Мамаев! Не все на воле здесь против вас. А кто по пьянке не лезет в драку? Без драки пьянка - не удалась". Комментарий музыканта по поводу продления ареста носил приободряющий характер, с намёком - всё может быть хуже: "Группа "Бутырка" желает здоровья Кокорину и Мамаеву, все у них будет хорошо! Через два месяца судья решит их будущее. Думаю, что когда-нибудь это дело разрешится. Более того, продление задержания — это не плохо, говорит о том, что все может измениться. Плохо, когда дали срок уже".

Пока одни юморят, а другие поют, экс-игрок "Зенита" Владислав Радимов развёл в твитере бурную деятельность. Полузащитник обратился к своей интернет-аудитории с вопросом об адвокатском деле. Владислав уточнил, по какому принципу сторона защиты получает деньги, а затем высказал своё наблюдение: "Большинство версий, которыми они пытаются защитить ребят, выглядят не то что -не совсем профессиональными, а как сказать то, нелепыми что ль!" и следующее предположение: "Так адвокатам, выходит, затянуть следствие-выгодно?"

 

 

В одном отрицательном ключе высказались бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. В их мнении часто встречались слова: беззаконие, безобразие, непонимание происходящего. Ну вы поняли, отношение к продлению ареста крайне негативное. Борис Игнатьев: "Не нахожу слов и не понимаю вообще, что происходит. Такое простое бытовое повсеместное преступление, и так долго люди сидят под стражей. Задействована большая группа специалистов для выявления причин произошедшего… Не вижу сложности в данном преступлении, определении преступников и потерпевших. Кажется, все уже нашли точки соприкосновения, а люди так долго сидят в заточении".

Реклама


Валерий Рейнгольд: " Это слишком строгое решение. Это беззаконие. Так нельзя. Они что маньяки какие-то или убийцы? Их что сыщики искали день и ночь и наконец-то нашли? Мы же взрослые грамотные люди. Зачем они из нас делают каких-то баранов? Мне кажется, судья просто выполняет государственный заказ". Ещё жёстче прошёлся по правосудию Анзор Кавазашвили: "Не понимаю, что за правосудие у нас. Уже прошло достаточно времени, чтобы доказать, виновны ли ребята или нет. Неужели нельзя сходу расследовать это несложное дело? Неужели нельзя все это разобрать, и вынесли наказание? Им приятно что ли держать людей в СИЗО?"

Самым откровенным был адвокат Кирилла Кокорина - Вячеслав Барик, после суда сказавший, что надежды на благополучный исход не было: "Не было надежды у нас. Должен рассуждать как юрист, а с точки зрения права это не надежда, а необходимость. Ребят не должны были брать под стражу. А раз уж взяли, давно должны были отпустить. Это законное требование". Все понимающе закивали головами. Что ж, пришлось помучиться, чтобы найти посты без поддержки и разноса российского правосудия. Но это удалось, авторы - простые граждане.

Сначала был вопрос-наезд на "Зенит", цирк сегодня найден не только в суде.

 

 

А вот и просто мнение человека, довольного результатом слушаний.

 

Иван Терентьев

Поддерживаете ли вы решение оставить футболистов под арестом?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2019 в 17:57

До каких пор у нас виноватыми будут потерпевшие??? Сколько можно защищать этих отморозков. Этим убогим жизнь дала шанс быть людьми, а они превратились в нелюдей и еще винят всех кругом. И общество у них "Злобное", и потерпевшие у них нарываются и так далее и тому подобное. Преступники должны сидеть в тюрьме, пусть сидят и думают как руки чесать об чужие спины.

07 Февраля 2019 в 16:13

а вот не надо было табуреткой бить по голове государственного служащего в Кремле

07 Февраля 2019 в 11:39

да уж скока можнол

07 Февраля 2019 в 08:17

Господа, которые здесь пишут, если вы не понимаете, как устроена структура суда и следствия, то чушь не пишите. Они сидят потому, что при избрании меры пресечения, суд отправил их в СИЗО. Если он из отправил в СИЗО, то с какой стати он должен выпустит этих товарищей то? 4 месяца-это не срок! Следствие ничего не нарушает, суд тем более. Совершили тяжкое преступление, надо отвечать. Не занимайтесь балобольством. А про Сердюкова скажу так: виноват не тот кто виноват, а тот кто попался! Значит доказухи не было на него!

07 Февраля 2019 в 13:05

А никто не требует их выпустить немедленно.Суд вообще-то должен быть.Принцип-виноват тот кто попался-это не нормально для правового государства.Это чисто для России последних лет подходит.

07 Февраля 2019 в 07:58

лесоповал. там и колено пройдёт а не стульями махать !

07 Февраля 2019 в 02:09

чиновничья кодла мстит -- пак овнище похлеще -- фамилию судьи и следователя в студию

06 Февраля 2019 в 21:34

я с самого начала написал, что это дичь. еще когда было видео с "человеком, похожим на Кокорина"

06 Февраля 2019 в 20:38

Кого то жизни учат, а гопники это инструмент, тут хоть за дело сидят, что уже неплохо. А соблюдали бы режим, сейчас бы в тёплых странах на сборах были бы...

06 Февраля 2019 в 20:11

Пусси двушечку сидели, а этой гопоте сам бог велел. Чем они лучше?

06 Февраля 2019 в 19:57

А г- н Сердюков,который наворовал миллиарды ,не просто на свободе,но и получил очередной высокий пост.

06 Февраля 2019 в 18:56

Банду потрошителей Кокоры и Мамая изолировали от общества " наш суд, самый гуманный суд в мире " Крылатая фраза. А если серьезно, то всем давно понятно, что устроили показательную порку. Вопрос к нашему правосудию один - почему "люди " ограбившие народ на миллиарды руб. Выходят из заключения через два три месяца и усмехаются над всеми?

06 Февраля 2019 в 18:54

Двух месяцев было более чем достаточно за эти деяния.

Но,та сука,мстительная тварь,которая курирует это дело в судебной системе,

уверен-сам по-совокупности своих деяний,сам натворил в жизни столько дерьма

и горя,что необратимо получит обратку от судьбы.

За то,что кончают сейчас пацанов.

Выродки.

06 Февраля 2019 в 19:52

А по мне, так выродки выше на фото.

06 Февраля 2019 в 20:15

да конечно выродки, но пусть им уже наказание вынесут, а не держат в тюрьме просто так.

07 Февраля 2019 в 11:16

Там может и следственные действия к концу уже подошли, просто эти личности, со своими адвокатами ещё может с делом не ознакомились. Поэтому и продлили арест. И будут продлевать до тех пор, пока не ознакомятся все с делом (терпилы, адвокаты и эти два деятеля)

07 Февраля 2019 в 21:57

Если это обычное явление для системы правосудия в РФ, то она показала себя во всей красе)

07 Февраля 2019 в 19:12

Просто так в тюрьме не держат:) (надеюсь)

Сидят, значит заслужили.

07 Февраля 2019 в 21:56

Судебное решение уже было? они отбывают срок наказания? Ответ - нет. Что пол года делает следствие с делом, в котором все ясно? Ответ неочевиден. Выводы делай сам

07 Февраля 2019 в 11:18

Согласен с тобой. Вот если бы против них, их жён или детей совершили бы то же самое, думаю, что все футбольное сообщество вопило бы о самом строгом наказании. Не думаю, что они сами сказали бы, что нужно выпустить из СИЗО того, кто это сделал, так как тот все понял и осознал

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем