Судья - адвокату Кокорина-младшего: "Не надо играть на публику"

Судья Ольга Затомская, ведущая заседание Тверского суда Москвы по делу братьев Кокориных, Павла Мамаева и их приятеля Александра Протасовицкого, вновь оказалась недовольна адвокатами обвиняемых. 

В этот раз "отличился" Вячеслав Барик, защитник Кирилла Кокорина. Он заявил: "Я не вижу никакой логики и процессуальных оснований, чтобы мой подзащитный оставался под стражей. Он понимает, что никакой логики бежать, скрываться или препятствовать следствию, нет. Теряю веру в закон. Каждый раз при продлении срока текст постановления не меняется ни на йоту. При том, что все доводы следствия принимаются за чистую монету и каждый раз копируются". 

Затомская резко ответила Барику: "Не надо играть на публику. Вы думаете, о чем вы говорите? Проявите хотя бы немного адвокатской этики и воспитания". 

Затем, по мнению судьи, адвокат Кокорина-младшего вновь начал вести себя неподобающим образом, о чем та и сказала Барику, но тот ответил следующее: "Я стараюсь ничего нетактичного не говорить!". 

Ранее судья заявляла адвокатам, что те ведут себя неэтично.

Адвокат Кокорина-младшего: "Необходимо учитывать его интеллектуальные способности"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2019 в 17:34

Да какая это судья? Это просто исполнитель указаний сверху. О каком вообще правосудии и о какой справедливости можно говорить в этой стране

06 Февраля 2019 в 14:49

Ну, если судья так реагирует, значит решение уже принято =))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем