Божович: "Шишкин, Самедов и Ананидзе - серьёзное усиление для "Крыльев Советов"

Главный тренер "Крыльев Советов" Миодраг Божович в интервью клубной пресс-службе рассказал о работе самарцев на сборах, новичках "Крыльев" и подготовке к матчу с "Локомотивом", которым 2 марта возобновиться сезон РПЛ для "крылышек". 

– Миодраг, на первом сборе команда обычно работает над "физикой". Сейчас, по прошествии части второго сбора, можете оценить результаты этой подготовки?

– Мы все сборы работаем на физику, и даже когда играем в чемпионате, эта работа тоже ведется. В первом контрольном матче турецкого сбора одна группа футболистов сыграла 90 минут. Не могу сказать, что они готовы на 100%, но сыграли ребята неплохо, и хорошо бегали. С "Партизаном" будет играть другая группа футболистов, которая тоже проведет весь матч. Нам нужно, чтобы все игроки получили одинаковую нагрузку.

– Как вы оцениваете результаты контрольных игр?

– По своему опыту могу сказать, что все бывает по-разному. Иногда команда выигрывает на сборах, но случаются трудности в Чемпионате, и наоборот. Все соперники готовы по-разному. Кто-то раньше нас начинает играть в Чемпионате, кто-то позже. Делать какие-то выводы очень трудно, но думаю, что лучше побеждать. Настроение поднимается, ведь это спорт, это футбол, и всегда лучше выигрывать.

– Команда этой зимой существенно обновилась. Насколько вы довольны тем, как новички влились в "Крылья Советов"?

– Трое игроков из шести уже работали со мной. Это Шишкин, Самедов и Жано. Зиньковский, Карпов и Тимофеев – нет. Но большую часть времени на тренировках мы работаем с мячом, и я думаю, что им интересно. Думаю, что эти футболисты для нас – серьезное усиление и они помогут нам выполнить задачу.

– Вы уже держите в голове первую официальную игру года с "Локомотивом", или пока слишком рано думать о ней?

– Мы не готовимся специально к противнику. Мы будем стараться играть так, как сами должны. Понятно, что "Локомотив" – хорошая команда, периодически я думаю об этой игре. Но сейчас для нас главное, чтобы все хорошо подготовились и никто не травмировался. А по "Локомотиву" еще сложно делать выводы – турнир в Катаре, в котором они приняли участие, я не смотрел, потому что команды в это время еще физически не готовы, это больше контрольные матчи.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
11 Февраля
03 Февраля
13 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем