Бубнов: "Напрягает, что "Зенит" ничего не создал за 8 дней до "Фенербахче"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги контрольного матча "Зенита" с "Дюделанжем" (0:0).

"За неделю с небольшим до первой официальной игры должен уже наигрываться боевой стартовый состав. Вероятно, примерно таким, как сегодня, его и представляет Сергей Семак. Изменения в Турции, скорее всего, будут незначительными.

Оба зимних новичка ничем особым не отметились, впрочем, это касается и всей команды в целом. В этом смысле Ракицкий и Барриос смотрелись органично, нормально взаимодействовали с партнерами. Ярослав - опытный игрок, колумбийцу же предстоит непростая задача заменить ушедшего Паредеса. "Зениту" и без того не хватало креатива в средней линии.

Напрягает, что "Зенит" толком ничего не создал на фоне далеко не самого грозного соперника. В плане физики за восемь дней можно прибавить на фоне снижения нагрузок, выйти на игру более свежими. Но по содержанию и стартовому составу кардинальных изменений ждать неоткуда. Кого-то выделить индивидуально не представляется возможным. А тут еще Кузяев, играющий важную роль в средней линии, получил повреждение.

"Зенит" в матче с "Дюделанжем" определенно отрабатывал основную игровую концепцию, которая на этом этапе подготовки выглядит сырой. Проблемы в чемпионате Турции испытывает и "Фенербахче", но в отличие от "Зенита" находится в игровом тонусе. Возобновление сезона в феврале - всегда испытание для российских клубов, но сейчас "Зениту" придется особенно непросто, тем более, что первый матч гостевой", - сказал Бубнов.

В рамках 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" примет "Зенит" на своем поле 12 февраля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем