Моуринью посетил хоккейный матч в Балашихе и прославил КХЛ на весь мир: что это было

В понедельник, 4 февраля, экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью удивил всех: 56-летний португалец каким-то образом оказался в Балашихе. В подмосковном городе известный специалист оказался не просто так: Жозе посетил матч между "Авангардом" и СКА, произвел стартовое вбрасывание и умудрился подскользнуться на специально постеленном ковре. Как, что и почему – в материале портала "Евро-футбол.ру".

Embed from Getty Images

Что он забыл в России?

Как сообщал комментатор Нобель Арустамян, Моуринью на днях будет гостить в российской столице, выполняя свой контракт с телеканалом Russia Today. В этот раз "левый инсайд" сработал на ура: Маур действительно прилетел в Россию, и первой частью его визита стало проведение почти всего дня в Балашихе. Понедельник – день тяжелый: никогда не знаешь, куда занесет в этот раз.

Сколько стоил приезд Моуринью в Балашиху?

По информации нашего портала, один день португальского тренера в России обходится государственному RT примерно в 90 тыс. евро (более 6,7 млн рублей). Насколько нам известно, омский хоккейный клуб не заплатил за фантастическую пиар-акцию ни копейки – чудеса менеджмента и маркетинга, не иначе.

Как прославил КХЛ на весь мир?

Казалось, чем можно перебить приезд Моуринью в Балашиху? Но экс-тренер "красных дьяволов" постарался. Во время символического вбрасывания Жозе проигнорировал хоккейную традицию и не пожал руки капитанам "Авангарда" и СКА, пожелав тут же избавиться от шайбы и уйти восвояси – подальше от "Балашиха-Арены" в теплый и уютный домик в Португалии. Но не тут-то было: нападающий "армейцев" Павел Дацюк протянул руку Моуринью, и последний резким движением пошел навстречу к олимпийскому чемпиону Пхёнчхана – результатом стал весьма болезненный удар спиной об лед.

Жозе Моуринью упал при вбрасывании перед матчем «Авангард»—СКА #АВГСКА pic.twitter.com/VajDlEMecd

Гифки и видеозаписи с конфузным эпизодом моментально разлетелись по Рунету, а затем и вовсе отправились за океан. Так, пост официального "твиттера" КХЛ с падением Моуринью ретвитнул аккаунт НХЛ – никогда еще наш клубный хоккей не был так близок к североамериканскому. Но в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги, видимо, испугались свалившегося хайпа, и "расшаренный" пост был удален. Но Интернет все помнит, поэтому об "Авангарде" теперь знают во всем мире.

Приезжал обговаривать контракт с "Зенитом"?

Как бы многим из нас этого не хотелось – вряд ли. Как стало известно порталу "Евро-футбол.ру", Моуринью не встречался с боссами "сине-бело-голубых", а лишь выполнял свои контрактные обязательства. И хоть генеральным спонсором "Авангарда" является сеть АЗС "Газпромнефть" – дочерняя компания самого "Газпрома" – а соперником омичей по центральному поединку всего сезона КХЛ (по вниманию уж точно) стали "армейцы" с Невы, никакой конспирологии и подтекста в этом нет.

Тем более, в случае подписания контракта с каким-либо из клубов до лета 2019 года, Моуринью лишится неустойки от "Манчестер Юнайтед" за досрочное расторжение контракта, а это более 20 млн фунтов – такими суммами не разбрасывается ни Жозе, ни "Газпром".

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2019 в 12:00

А на пенсии есть деньги? На какой каблук бы мне этот Моуриньо пригодился? А ёлка Вам нравится?

05 Февраля 2019 в 21:40

елка понравится нам только в одном случае- если на ней повесить

сам знаешь кого...

ps.на каблуки не годится- скользить будешь)))

05 Февраля 2019 в 10:09

Моуринью не парься, будет ещё белая полоса!

Не многие дважды ЛЧ выигрывают с разными клубами!

05 Февраля 2019 в 10:04

Колосс на глиняных ножках)..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем