Уткин: "Динамо" за три года насобирало долгов на 5 млрд рублей

Известный журналист Василий Уткин в передаче "Футбольный клуб" поделился мнением о ситуации в московском "Динамо".

- Московское "Динамо" - самая яркая, самая доходчивая иллюстрация того, как много в России генералов, которым совершенно нечем заниматься. Вот они начинают толкаться вокруг московского "Динамо", в основном вокруг футбольного, давать советы, пускают в клуб спонсоров. Потом выясняется, что спонсоры надоедают, и как-то их выталкивают, говорят: "спонсоры, а ну-ка уйдите отсюда". Спонсоры говорят: "Как этот так?" Они отвечают: "Мы генералы, сейчас сочиним вам такие проблемы, вы сами уйдите, так будет гораздо лучше".

Так все идет по кругу год за годом, день за днем. Сами генералы ничем управлять не умеют. Сейчас собственником "Динамо" является центральный совет "Динамо", классический орган, генеральский по своему смыслу, ему принадлежит все. Клуб был продан ВТБ за один рубль три года назад, а банк с тех пор остался спонсором. Сейчас ВТБ достроил "ВТБ-Арену", бывший стадион "Динамо". Выясняется, что он довольно дорогой в эксплуатации и полностью принадлежит ВТБ, потому что все эти доли и дополнительные деньги, которые "Динамо" умеет как-то находить еще, оказывается "Динамо" урывками продавало свою долю в стадионе ВТБ и ее совершенно никакой не осталось.

И вот собирается как-то ВТБ у себя на директорате и говорит: "У нас есть стадион, но нет команды, которая будет там играть. Давайте мы просто выкупим "Динамо" у центрального совета за тот же самый рубль, за который и продавали". Но центральный совет говорит: "Нет". Оказывается, он успел сделать долги в размере 5 млрд рублей. Эти долги центральный совет сделал перед братьями Ротенбергами в период вдохновенного личного управления клубом. И центральный совет хочет продать клуб за 5 миллиардов. Он хочет, чтобы лето не кончалось, чтобы ему давали три миллиарда в год, и  они сами с этим управлялись и спокойно бы  жили. Они готовы и на меньшие деньги, просто клуб опустят в ФНЛ и все.

Сейчас начинается короткая, но интересная война на измор, потому что деньги все равно заканчиваются, где-то их брать нужно. Спонсора московское "Динамо" совершенно точно не найдет, ВТБ так или иначе клуб себе заберет.

Я даже скажу вам по секрету, в последний день трансферного окна помимо воли своего главного тренера они очень хотели куда-то продать вратаря Шунина, но не успели. Хоть куда-то, хоть за какие-то копейки, но не успели поживиться, это явный признак, что надо уходить.

Сколько я живу и наблюдаю за футболом, борьба за  обладание, власть и право управлять московским "Динамо" не заканчивается никогда.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем