Кононов: "Спартак" к сезону ещё не готов, многое в контрольных матчах не получалось"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов в интервью официальному сайту клуба оценил готовность команды к возобновлению второй части сезона.

- Ещё недавно многие критиковали "Спартак" за отсутствие целостной игры, а после турнира в Катаре, наоборот, стали отмечать, что "красно-белые" якобы слишком рано вышли на пик. Разве столь резкие перемены реальны?

— Тоже читал подобные высказывания. Давайте разберёмся. Во-первых, большинство игроков проводило в матчах по 45 минут. Во-вторых, мы постоянно меняли сочетания. Уже этих факторов достаточно, чтобы понимать: к сезону мы ещё не готовы. Многое из того, что хотим видеть, в матчах не получалось. Другое дело, что по четырём встречам можно сделать определённые выводы о том, какие аспекты игры нужно усиливать.

Контрольные матчи важны не результатами. Победы 3:0, 4:0 - это хорошо, но смысл в том, чтобы подойти к сезону, владея той игрой, которая принесёт результат. Именно игра должна заботить нас в первую очередь. Определённые положительные отрезки на турнире были, но целостной картины не было. И быть не могло! Полноценно выстраивать её мы начинаем только сейчас. Не хочу говорить слово "уверен", но мне хочется верить, что работа, которую мы сейчас выполняем, пойдёт игрокам на пользу. А если станет сильнее каждый, то станет сильнее вся команда.

Кононов: "Контуры той игры, которую хотим видеть, были видны на турнире в Катаре"

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
03 Февраля
28 Января
20 Января
15 Января
13 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем