Голы Чалова, Влашича и Эрнандеса не помогли ЦСКА обыграть "Сарпсборг-08"

В четвертом контрольном матче на тренировочном сборе в испанском Кампоаморе московский ЦСКА встречался с норвежским "Сарпсборгом-08".

Счет в дебюте игры открыл Никола Влашич: хорватский полузащитник получил передачу от Фёдора Чалова и уверенно разобрался с голкипером соперника - 1:0. На экваторе первой половине встречи "Сарпсборг" восстановил статус-кво: Йорген Ларсен обработал пас от партнера и безукоризненно пробил в правый угол ворот - 1:1

До конца тайма команды успели обменяться парой забитых мячей: сперва "армейцы" вновь вышли вперед после точного удара Чалова - ассистентом выступил Иван Обляков, 2:1. А спустя 10 минут дублем отметился все тот же Ларсен, первым оказавшийся на добивании - 2:2

В начале второй половины встречи Ларсен разразился еще одним голом: на этот раз 18-летний форвард молодежной сборной Норвегии отметился результативным ударом головой - 2:3. Но на исходе часа игры итоговый счет на табло установил Абель Эрнандес: уругваец здорово откликнулся на пас в исполнении Влашича и переправил игровой снаряд в сетку ворот соперника - 3:3

В следующем товарищеском поединке "армейцы" встретятся с еще одним норвежским клубом - "Оддом". Игра запланирована на 6 февраля.