Герасимец: "Покупка Азмуна "Зенитом" - это уже перебор" эксклюзив

Бывший футболист "Зенита" Сергей Герасимец высказал свое мнение о покупке Азмуна, Барриоса и Ракицкого.

- "Зенит" подписал трех новичков: Азмуна, Барриоса и Ракицкого. Как оцениваете эти приобретения?

- В отличие от прошлого трансферного окна, сейчас "Зенит" очень активно себя повел. Думаю, это спровоцировала продажа Паредеса в "ПСЖ". Трансфер Барриоса в связи с этим выглядит вполне логично. Как и приход Ракицкого. Ушел Нету, скорее всего, покинет команду Мевля. Поэтому здесь все логично. А вот приход Азмуна мне непонятен. Зачем он нужен? Играя в одного нападающего – Дзюбу, который на сегодняшний день выглядит незаменимым, имея Заболотного, который тоже является кандидатом в сборную России, и Дриусси, который тоже играет впереди, покупать Азмуна, мне кажется, явный перебор.

 

Embed from Getty Images

- Тем более, в прошлом сезоне он забил всего 8 мячей.

- Да, он не так много забивает, но исправно создает моменты для партнеров, очень хорошо играет головой, у него хорошая скорость. Это футболист национальной сборной Ирана, выступал на чемпионате мира. Думаю, он еще будет прогрессировать, но мне кажется, что "Зенит" - это не его команда.

- Почему?

- По стилю игры в том числе. И исходя из тех обстоятельств, которые я назвал. Есть Дзюба, Заболотный, Дриусси, еще и о Кокорине не надо забывать. У "Зенита" намечается та же проблема, что при Манчини, когда пачками покупали игроков. В той же средней линии сейчас просто перебор исполнителей, по три человека на место. То же самое впереди. Поэтому Семаку придется делать выбор. Азмуна я не вижу в другой роли, кроме как центральным нападающим. А значит, ему предстоит конкурировать с Дзюбой. Возможно, его будут использовать как флангового форварда, но это снизит эффективность футболиста.

- Не смущает, что все эти приобретения – легионеры?

- Конечно, смущает, как и то, что "Зенит" уже долгое время не обращает внимания на своих воспитанников. Видимо, это из-за того, что руководство хочет добиться максимальных целей - чемпионства.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2019 в 22:24

Чего же проще? Если Азмун заиграет, то Дзюба с Заболотным сядут на скамейку или им придётся здорово прибавить, особенно Дзюбе, который в последнее время снова стал больше давать интервью, чем работать на поле. Помню время, когда взяли Жевнова, чтобы Слава не заснул. Как Малафеев тогда встряхнулся. Только для того стоило взять Азмуна, чтобы Дзюба не дремал. Кроме того, на азиатском рынке Азмун будет ценится много больше 12 млн., особенно в Иране. Рубин его срочно продал только из-за финансовых трудностей. Как можно было упустить шанс приобрести такой ликвидный товар.

02 Февраля 2019 в 18:48

Ага. Дриусси-не чистый форвард, это мы уже прошли и при Манчини.

Заболотный не усиление, Кокорин пока выйдет пока придет в форму, Так что Дзюба у нас один.

А у примадонны и характер не простой, и вдруг простудится-что тогда?

02 Февраля 2019 в 16:52

в высшей лиге должны играть лучшие из лучших, и не имеет значения,русский он,или легионер ,а из отечественных футболистов, соответствующих премьер-лиге,по большому счёту, не наберётся и на 2 команды, лимит-враг конкуренции.

02 Февраля 2019 в 16:17

ай.. если выбирац между ними то оставляц нужно одного азмуна - остальных гнать в шею.. если б еще какора вернулся да на свой уровень то двух поленьев поточняк.. )))

02 Февраля 2019 в 16:38

воооот,злотозубо,как и всегда!..что запоют противники азмуна,

когда он начнет штамповать( а он начнет!) ?..

02 Февраля 2019 в 16:16

Играя в одного нападающего – Дзюбу, который на сегодняшний день выглядит незаменимым, имея Заболотного, который тоже является кандидатом в сборную России!

Как вменяемый человек может считать заболотного футболистом???? Это не команда имеет его, он имеет команду своей игрой без забитых мячей (таких нападающих почти нет)!!!

02 Февраля 2019 в 16:25

наши ветераны - это невменяемые люди. когда слушаю их вью, зубы начинают скрипеть.

02 Февраля 2019 в 15:55

Ну, куда ему до Заболотного. Азмун Более подвижный, техничный и резкий, чем Дзюба и Заболотный.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем