Ирхин: "В "Зените" Азмун может выстрелить" эксклюзив

Бывший тренер "Рубина" Александр Ирхин поделился мнением по поводу перехода в "Зенит" нападающего Сердара Азмуна.

- Вчера вечером "Зенит" подписал контракт с нападающим "Рубина" Сердаром Азмуном. Как оцениваете этот трансфер?

- Азмун "Зениту" крайне необходим, чтобы разнообразить игру. Мы видели, что с Дзюбой в нападении игра у питерцев была достаточно примитивная: сбросы, передачи в борьбу в надежде, что Артём зацепится за мяч. Азмун – более техничный и комбинационный футболист. С ним "Зенит" сможет больше пользоваться позиционными атаками. Поэтому данное приобретение сделано своевременно. А вот насколько этот футболист впишется в командную игру, сложно сказать.

- У "Зенита" и так достаточно легионеров. Тем более, что купили еще и Ракицкого с Барриосом. Это не смущает?

- Это должно смущать руководство клуба и тренерский штаб. Они знали, на что шли. Видимо, с кем-то из легионеров клуб будет расставаться. Большое количество легионеров - это, конечно, проблема. Но я не думаю, что питерцы купили этого футболиста для того, чтобы он сидел на лавке.

- Есть мнение, что Азмун идет на замену Кокорину. А вы как считаете?

- Это тоже может быть одной из причин перехода. Но Кокорин, я считаю, более квалифицированный футболист. А вот вернется ли он на прежний уровень, сложно предугадать.

- Азмун - не самый забивной нападающий. За весь прошлый сезон он забил восемь мячей. До этого - шесть. Это не настораживает?

- Форварды – это зависимые футболисты. Большое значение имеет общий уровень команды и средняя линия. "Зенит" повыше классом, чем "Рубин", поэтому я не исключаю, что результативность Сердара повысится. Он может даже выстрелить в новом клубе. "Зенит" проводит больше времени в атаке, чем какая-то другая команда в нашем чемпионате, поэтому и шансы забить у нападающих выше.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2019 в 12:20

Расскажите про шансы забить выше Заболотному. Тот знатным голеадором был в Тосно, таким и остался в Зените... Это про высказывание Ирхина, мол постоянное времяпрепровождение команды в атаках помогает нападающему с голами.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем