Деменко: "Футболисты "Спартака" были вынуждены говорить, что акция с майками - это их инициатива" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Максим Деменко поделился мнением по поводу высказывания бывшего полузащитника "красно-белых" Александра Самедова о том, что инициатива надеть майки в поддержку Глушакова исходила от руководства клуба, а не от футболистов, как они говорили раньше.

- Вчера вышло интервью Александра Самедова, в котором он рассказал о том, что майки в поддержку Глушакова - это не инициатива футболистов, о чем ни сами говорили, а указание сверху. Что об этом думаете?

- Вот видите, правда уже выявляется. Сейчас это важно для болельщиков. Конечно, это  неприятно, когда руководство приходит и заставляет тебя. По закону руководство имеет на это право, и игрокам деваться некуда – у них контракты. Если ты не согласен с чем-то и откажешься, то придется искать другую работу. Сейчас Саша Самедов рассказал об этом, потому что он ушел из клуба, и что у него все это накопилось.

 

Embed from Getty Images

- В вашей карьере были ситуации, когда по приказу сверху приходилось что-то делать?

- Были моменты, когда надо молчать. Никуда от этого не денешься.

- То есть, футболисты "Спартака" были вынуждены говорить, что акция с майками - это их инициатива?

- Думаю, что да. Уверен, не весь коллектив был в этой ситуации за Глушакова. Мнения наверняка разделились. Но пришло указание руководства сверху. Руководство хотело, чтобы негатив, который пошел со стороны болельщиков, не давил на Глушакова и команду. Но, наверное, сам Денис обсуждал эту ситуацию с ребятами. Не может быть такого, чтобы руководство принесло эти майки и велело их надеть. Наверное, оно выслушало мнение команды, и поскольку разногласия были, оно само приняло решение провести эту акцию. Смущает тот факт, что кого-то заставили надеть эту майку. Но такие моменты в футболе тоже случаются.

- После интервью Самедова пошли мнение, что уход Александра из "Спартака" - это часть чистки наследства от Карреры, с которым у футболиста были хорошие отношения. Допускаете такое?

- Какие-то такие ситуации могут быть. Судя по словам Саши, Кононов был не против того, чтобы он продлил контракт со "Спартаком", а руководство решило иначе, и мы видим, что здесь не тренер все решает, а руководство.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2019 в 08:58

Как я хочу, чтобы из Спартака убрали Глушакова и Измайлова. Надоела эта помойка!

01 Февраля 2019 в 20:48

Слили много опытных исполнителей. Вместо этого набрали молодняк необстреленный, хоть и талантливый, а главный - Глушаков. Который не может ничего показать на поле и бьистает лишь в товарняках. При этом персона не самой приятной моральной наружности. Да, формально повод убирать ветеранов был, но лишь формальный. Главный ветеран всё ещё в строю.

01 Февраля 2019 в 19:47

это спартак... и мудрый саша самедов, и тупой глушаков со своими трусами/банями, и прозорливый деменко - всех не перечисляю... вот за это мы и любим самую народную из всех народностей на земле кому!) с нетерпением жду продолжения чемпа! посмеяться хочется - сил нет...

01 Февраля 2019 в 20:06

Тебе дом2 нужно смотреть а не продолжение чемпа. Там больше грязного белья я думаю как раз в твоём вкусе

02 Февраля 2019 в 12:07

Какой некультурный вегетарианец.

779
01 Февраля 2019 в 16:28

Блин, нет нормальных новостей о Спартаке, так такую хрень обсасывают со всех сторон, что противно просто.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем