Хохлов: "Нужно уже определяться с основным составом"

Главный тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в Youtube подвёл итоги матча с "Ягеллонией" (1:2) и подвёл промежуточные итоги сборов.

- Конечно, и без поражений побед не бывает. В принципе, это заключительный матч, когда мы играем в смешанных составах, и по тайму. На первом сборе нужно было распланировать нагрузку, начало второго сбора тоже. А следующие  игры пойдут уже в совсем других составах и по-разному игроки будут получать время на поле.

- Насколько тяжело готовить команду в таких погодных условиях?

- Тяжело в том плане, что мы очень часто не можем потренироваться. Вот как сейчас, дождь идет. При таком дожде поля закрывают, и приходится вместо тренировки на поле переносить в зал, а это совсем другая работа, не та, что мы планировали. Но это не от нас зависит уже. Все команды в таких условиях. В этом году в Турции говорят, что 18 лет такого не было.

- Тем не менее, в этом матче есть и положительные новости. Самба Соу впервые вышел в стартовом составе, вернулся после травмы.

- Да, он отыграл, как запланировали, 45 минут. Вчера мы разговаривали, сказали, чтобы он не сильно усердствовал, все-таки первая игра после трехмесячного перерыва. Нужно было почувствовать игровой ритм, может быть, не такой там феноменальный объем сделать, но войти в игру и самое главное, не получить рецидив. Я думаю, что как раз все хорошо в этом плане.

- С другой стороны Антон Соснин получил повреждение. Насколько там все серьезно?

- Я не могу сказать, он дернул приводящую мышцу. Поле иногда проскальзывает, он наоборот попался.  Что у него? Это уже доктора потом скажут, дай бог, чтобы все обошлось.

- Второй тайм "Динамо" больше владело игровым преимуществом. Тем не менее, два мяча пропустили. Это следствие каких-то индивидуальных ошибок?

- В первом голе заигрались, вовремя не перестроились и пропустили быстрый выпад польской команды. Второй гол вообще не порадовал, потому что очень легко дали игроку пройти через центр и пробить, конечно, это непозволительно.

- По движению, как команда смотрелась на фоне соперника, который занимает четвертое место в чемпионате Польши, у которого через неделю уже возобновится чемпионат?

- Я сегодня на установке сказал, что мы находимся в разных функциональных кондициях, у них через неделю чемпионат, а нам еще практически месяц готовиться до возобновления чемпионата. Поэтому состязаться в физической готовности не было никакого смысла, нужно было выполнить тот объем работы, который предполагался. Но самое главное - это мысль на футбольном поле, и в ментальном плане хотелось превзойти соперника. Что-то получалось, что-то - нет.

- Луценко и Марков еще далеки от взаимопонимания на этих сборах?

- Мы вот эти три игры как раз и пробовали составы в разных сочетаниях, поэтому сыграли все со всеми, если так можно выразиться. И Панченко с Лацевичем, Марков с Луценко и наоборот там было. Смотрели разные варианты, кто с кем взаимодействует. В эти три игры нужно было более-менее определиться, кто кого лучше понимает, и в дальнейшем мы будем наигрывать приближенно. Понятно, что состав еще до первой календарной игры может измениться, по плюс-минус нужно уже определяться с тем основным составом, который будет выходить.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем