Гладилин: "Не думаю, что уход Самедова из "Спартака" - это часть чистки от наследства Карреры" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился мнением по поводу высказывания экс-полузащитника "красно-белых" Александра Самедова о том, что инициатива надеть майки в поддержку Дениса Глушакова исходила от руководства клуба, а не от футболистов, как они говорили раньше.

- Вчера вышло интервью Александра Самедова, в котором он рассказал о том, что майки в поддержку Глушакова - это не инициатива футболистов, а указание сверху. Что об этом думаете, ведь раньше все говорили, что это инициатива футболистов?

- Возможно, в данной ситуации клуб выбрал правильную позицию по Глушакову. Клуб не должен стоять в стороне. Не знаю, кто именно занимался этим вопросом. Думаю, что не сам Федун и не правление. Наверняка это спортивные директора, вице-президент, пресс-атташе, то есть те сотрудники, которые отвечают за этот сектор. Это была их инициатива. А футболисты... Сейчас в команде нет костяка, который мог бы выходить с инициативой. А капитан команды сейчас сам в опале. Лично мне было понятно, что инициатива здесь шла от руководства.

 

Embed from Getty Images

- Почему тогда футболисты, все как один, говорили, что эта акция - их инициатива?

- Может быть, ребята в душе поддерживали это. Но Глушаков не мог же сам сказать: давайте надевайте мои майки. Значит, это должно идти от тренера. Но поскольку наставник у команды новый, нельзя говорить, что именно он был инициатором.

- А сама инициатива руководства клуба таким образом поддержать Глушакова, правильная?

- Правильная. Если игрок и капитан нуждается в поддержке, это надо делать. Мы увидели игру "Спартака" в Катаре, и можно говорить, что этот ход был правильным - команда объединилась. Видно, что это уже стал коллектив.

 

Embed from Getty Images

- Сейчас есть мнения, что уход Самедова - это часть чистки наследства от Карреры, с которым у Самедова были хорошие отношения. Может быть такое?

- Нет. Такого не допускаю. Просто в команде был перебор возрастных игроков как раз в средней линии. Поэтому и ушли Еременко, Попов, Жано, Самедов. Самедов - возрастной, а в средней линии нужно движение. Саша уже не мог выполнять необходимый объем действий. Поэтому такая чистка правильная. Более того, нужно убирать других таких же возрастных ребят, которые уже не подходят для современного европейского футбола: Комбарова, Ещенко, чтобы на этих позициях играла молодежь.

Елена Григорьевкая

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
01 Февраля 2019 в 16:33

Самед уже с год ничего не показывает на поле. Ну заканчивается хороший футболист - эка невидаль.

01 Февраля 2019 в 14:36

как б все логично

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем