Уткин: "Победа "Спартака" в Катаре не говорит не о том, что у команды хороший тренер или хорошие футболисты"

Журналист Василий Уткин прокомментировал победу московского "Спартака" на Кубке "Матч Премьер" в Катаре, где также выступили "Локомотив", "Зенит" и "Ростов".

"Мне кажется очень показательным, что три команды из четырех сыграли очень разные матчи на турнире. Это говорит о том, что понятия формы сейчас еще просто не существует, и команда сегодня играет так, а завтра играет сяк. И это не поиски, это просто отсутствие стабильности, которой неоткуда взяться - ни физической, ни моральной, никакой.

Единственная команда, которая не подчинилась этому правилу, это московский "Спартак". Но это не опровергает моих соображений о том, что формы у команд еще никакой нет. Просто у "Спартака" есть настроение. Я тоже готов все с большим оптимизмом относиться к этому тренеру - с большим, чем говорил о нем в ноябре, например. В конце концов, дела говорят о человеке, а дела свершились.

Почему "Спартак" сыграл стабильно, почему показал три победных матча с хорошим счетом? Да потому что у него настроение было. А это говорит не о том, что у команды хороший тренер или хорошие футболисты - это говорит только о той глубине задницы, в которой "Спартак" находился в конце прошлого сезона. И сейчас есть ощущение, что некая страница перевернута, и команду немножко понесло вперед. Это приятно, а насколько это продержится, уже зависит от более фундаментальной работы", - сказал Уткин в передаче "Футбольный клуб" на Youtube.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем