Джорджевич: "Кононов анализирует в футболе вообще всё"

Форвард "Арсенала" Лука Джорджевич рассказал, почему считает тренера "Спартака" Олега Кононова отличным специалистом. Он также рассказал, что Кононов анализирует в футболе вообще всё.

– Кононов – тренер своеобразный. Иногда кажется, что он вообще не то что не кричит, но даже не повышает голос на футболистов. Как на самом деле?

– Да, он таким и кажется. Тем, кто его не знает, он спокойно и тихим голосом все объясняет. Но если что-то не нравится и он увидит что-то плохое, то достаточно жестко все объясняет. У нас были такие моменты.

– Когда Кононов кричал в "Арсенале"?

– Несколько раз на тренировках. И после игры с "Уралом" (1:2 в гостях. – Прим. "Евро-Футбол.Ру"). Думаю, никогда в жизни из-за футбола я не чувствовал себя так плохо, как после того матча. Не мог понять, как вообще мы проиграли. Наверное, у него было то же самое чувство.

– Правда ли, что каждому футболисту Кононов рассылал индивидуальный разбор его игры? Он выходил объемным, вы его могли прочитать полностью?

– Да, очень объемный. Он анализирует в футболе вообще все. И что еще важно для каждого игрока, он разговаривает и хочет услышать, какие у кого проблемы и мысли. В жизни пока не встречал тренера, который мне бы больше подходил. Когда осенью была неудачная серия и мы не могли забить, он нашел нужные слова и для команды, и для меня. Уверенность в себе – это то, что надо. И поэтому Олег Кононов – супер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2019 в 22:36

То что Кононов хороший тренер все знали и так. А когда он тренировал Краснодар так вообще игру называли спартаковской. Главное чтобы у него получилось

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем