Смольников: "Были посвежее и злее, потому что два поражения нас не устраивали"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников на клубном канале в Youtube подвёл итоги матча с "Ростовом" (5:0).

- Сегодняшний "Зенит" принципиально отличался от двух предыдущих матчей. Что изменилось?

- Здорово, что завершили сбор победой. Готовились так же, как и к тем играм. Может быть, сегодня были посвежее и злее, потому что два поражения, все это нас не устраивало. Несмотря на то, что это была товарищеская игра, хотели победить. Думаю, максимум приложили, на что сегодня способны, показали сегодня в игре и победили заслуженно.

- Денис Терентьев сказал, что "Зенит" позже всех вышел из отпуска из всех команд, что здесь играют в этом турнире, плюс этот сбор был наполнен теми нагрузками, что футболистам не очень нравятся - физическая подготовка и все в этом духе. Означает ли это, что команда дальше будет только прибавлять и прибавлять? Потому что болельщики беспокоятся. И было очень много волнения в связи с первыми двумя матчами.

- Мне кажется, мы здесь не для того, чтобы победить в первых двух матчах, а правильно подготовиться к сезону и в официальных играх показать все, на что способны. Думаю, не стоит обращать внимания вообще никогда на товарищеские матчи, потому что каждая команда готовится, у каждой свой цикл, у кого-то больше сборов, кто-то вышел раньше, кто-то позже. Мы вышли и готовимся к матчу Лиги Европы. Ничего страшного, что проиграли. Главное - сегодня выиграли и в хорошем настроении поедем на парочку дней домой.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем