Семак: "Мусаев хорошо воспользовался своим шансом"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Ростовом"  (5:0) в эфире канала "Матч ТВ".

- 5:0, можно говорить, что это тренировочный  характер матча или нет, но, тем не менее, эта победа дает что-то вам и игрокам в психологическом плане?

- Нет, я говорил перед матчем, что выигрывать всегда приятно, уверенно выигрывать приятнее вдвойне. Тем не менее, понятно, что эти матчи не несут в себе никакого статуса каких-то официальных матч. Это пища для размышления тренерскому штабу и возможность почувствовать игровой ритм для футболистов, которым предстоит в скором времени принимать участие в официальных матчах.

- Терентьев вышел и забил два. Вы его специально поставили в нападение поставили против "Ростова", или это так получилось ситуативно?

- Это фланговый игрок, и мы его ставили. Есть еще Саша Анюков, более оборонительный. Терентьев более агрессивно и активно играет, поэтому выпустили его ближе к атаке, и он за счет своего движения и выбора позиции смог дважды отличиться, с чем его поздравляю, молодец.

- Клаудио Маркизио играл сегодня чуть ближе к нападению. В предыдущих матчах итальянец выступал на позиции все же ближе к обороне. Вы на какой позиции все же хотите его видеть и выстраивать игру?

- Мы как раз смотрим разные позиции для него, чтобы понять, насколько ему будет комфортно играть, с кем комфортнее, и какие взаимодействия. Тем более, что Мусаев хорошее впечатление оставляет и по тренировочной работе, и в матчах. Позиция, на которой он выходил в предыдущих матчах, он там смотрелся хорошо. Мы ему сегодня дали больше времени, чтобы внимательнее за ним посмотреть и предоставить ему шанс проявить себя.

- Как раз о Мусаеве хотел спросить, потому что это, наверное, единственный игрок, которого мы не очень хорошо знали. Он на всех произвел очень хорошее впечатление, чуть подробнее, пожалуйста.

- Мы следим, конечно, за игроками нашей второй команды, молодежной команды. Периодически  приглашаем, берем на сборы и в товарищеских матчах и в паузах играем и приглашаем их. И из тех игроков берем тех, кто хорошо себя проявил. Мусаев  - пример того, как за счет своего трудолюбия и работы на тренировках… представился шанс сегодня, и он его использовал хорошо. Я очень рад за него, потому что и отношением, и своим трудолюбием он заслужил, чтобы выйти. Сегодня он сыграл хорошо, на мой взгляд.

- Турнир завершился. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, понравилось ли вам здесь в Дохе на Кубке?

- Условия здесь прекрасные для тренировочной работы. Нам пришлось корректировать, потому что  все-таки две игры или три игры - это достаточно принципиальная разница. Пришлось больше футболистов, может быть, брать, какие-то нюансы вводить, но  в целом, я думаю, хорошо, что в хороших условиях есть еще возможность играть матчи с хорошими соперниками. Потому что на фоне хороших соперников видно их состояние, и гораздо проще определить, кто и что, и как готов на этот момент. А результаты? Вы сами видите, что состояние игроков функциональное - два-три игрока, которые ниже своих кондиций, три-четыре и сразу совсем другая команда, в движении кто-то лучше, кто-то хуже. Такая большая разница между качеством и результатами игры, которые случаются - в этом нет никакого криминала, это уж точно.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем