"Ростов" крупно уступил питерскому "Зениту"

Оба клуба начали встречу "Фонбет Кубок Матч Премьер" осторожно, отметившись в дебюте встречи фолами и несколькими  безадресными навесами. Первый же по-настоящему опасный момент возник ближе к 15 минуте. Зайнутдинов выполнил точный навес на голову Сигурдарсону, который пробил в дальний угол, но на помощь "Зениту" пришла  штанга. Спустя пять минут Мусаев уронил Глебова. Исполнить стандартное положение решился сам пострадавший,  мяч после розыгрыша штрафного от спины защитника полетел под перекладину, но Лунёв продемонстрировал чудеса реакции.

Протокол игры  
28 января.

К середине тайма команды опять перешли на игру от обороны, опасных моментов не возникало, больше было борьбы и фолов. Но под конец тайма подопечные Сергея Семака сообразили отличную комбинацию, которая завершилась взятием ворот Абаева. Артём Дзюба выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Роберта Мака, словацкий полузащитник  в касание адресовал мяч на Далера Кузяева, который отправил снаряд точно в ближний угол.

Ростовчане до свистка на перерыв успели ответить своей комбинацией. Ингасон изловчился пробить по воротам с одиннадцатиметровой точки. Казалось, что мяч залетит точно в угол, но Лунёв в блестящем прыжке всё-таки отвел угрозу.

Начало второго тайма ознаменовалось полным контролем мяча со стороны "Зенита". "Ростов" никак не мог хоть что-то противопоставить сопернику, за это и поплатился. На 53 минуте Новосельцев неудачно прервал фланговую подачу, мяч отлетел точно на ногу Дзюбе, который спокойно переправил сферу в ворота.

Через 5 минут счет и вовсе стал крупным. Айдаров, который заменил в перерыве Абаева, не справился с ударом Шатова, молодой голкипер прыгнул раньше времени в угол, а мяч спокойно полетел точно по центру.

Приключения Айдарова на этом не закончились. За 5 минут до финального свистка Денис Терентьев нанес мощный удар с правого края штрафной, вратарь в очередной раз не справился с задачей и пропустил мяч между ног. Уже через две минуты Терентьев воспользовался усталостью соперника в центре обороны и оформил дубль. Крупная победа "Зенита" - 0:5.

Стоит отметить, что за "Ростов" дебютировал Ивелин Попов. Болгарин на 67 минуте заменил Ионова, но остроты игре 21 номер не добавил.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2019 в 14:24

догадывался,что проиграют,но чтобы так!!!(((

28 Января 2019 в 22:08

Серж, я вот вообще забросов на Дзюбу практически не видел)

28 Января 2019 в 22:53

Ты что, игру смотрел?)

Катаем мяч, потом забрасываем.. Много игры на себя), Семак по ходу думает все игроки как он и сами разберутся)..

28 Января 2019 в 23:33

Ага, глянул. Первый тайм ради интереса, второй - потому что поставил ТБ 2.5, а затем - ТБ 3.5. Неплохо в общем я приподнял )))

Почему Зенит никогда не верит в свою молодёжь ? В прошлом году Скроботов забил Динамо и в целом смотрелся неплохо, сейчас Мусаев сыграл по-взрослому, но я уверен, что их и близко к основе не подпустят.

28 Января 2019 в 23:53

Потому что за столько лет так и не создали структуру клуба.

Мусаев хорош.

28 Января 2019 в 21:59

ай счет ни о чем не говориц.. а так неплохой тренировочный турнир получился..

28 Января 2019 в 22:54

Счет это остатки нашего фарта)..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем