Семак: "На сборе смогли сделать всё, что было необходимо"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Ростовом" в эфире канала "Матч ТВ".

- Сбор подходит к концу. Можно ли сказать, что вы успели сделать из того, что запланировали?

- Что касается функционального состояния и той работы, которая была запланирована, мы уложились, смогли сделать все, что было необходимо. Примерно той же объем работы, что была на первых наших летних сборах. Разница небольшая в сторону увеличения, потому что нам чуть-чуть больше надо было поработать.

- Происходят изменения в составе. Не до конца понятно, с каким составом вы будете работать на следующем сборе. Вас это немножко напрягает? Ослабляет ли вашу работу осознание того, что непонятно кто конкретно будет в вашем распоряжении в ближайшее время?

- Конечно, нам бы хотелось, чтобы мы могли полностью всех игроков, которые готовились к официальным матчам, иметь в распоряжении сейчас, но мы на этот сбор ставим другие задачи. Это, прежде всего, функциональное состояние игроков, а дальше будем смотреть. Мы смотрим игроков, которых нам нужно больше посмотреть. Тех, кого мы знаем, их не смотрим, только по функциональному состоянию. Что касается игры и состава, который есть, конечно, сложно говорить о составе и тех позициях, которые будут основными. Есть несколько позиций, но не более того. Мы смотрим, посмотрим, как получится в плане новых игроков. Конечно, надо будет кого-то дозаявлять в Лигу Европы. Мы все ждем сейчас, на низком старте все эти организационные вопросы. После первого числа мы будем понимать, кто в нашем распоряжении. Дозаявка в Лигу Европы закончится, и будем планомерно готовиться к следующему матчу, сыграем две игры в Испании, где же нужно будет играть тем составом, который будет играть в первом матче.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем