Черчесов: "Вижу молодежь в "Ростове", в "Локомотиве", в меньшей степени – в "Зените"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал возможный вызов в национальную сборную молодых игроков.

– Вы видели кучу тренировок и несколько игр. Заметили новых талантов? Могут ли в сборной появиться новые люди?

– Во-первых, мы говорим – не талант, а потенциал. Согласитесь, есть группа с определённым потенциалом, мы за всеми внимательно наблюдаем. Посмотрим, как они себя реализуют. Наша задача – смотреть и анализировать, не давая скоропалительных оценок. Даже здесь в одном матче молодой парень сыграл неплохо, а во втором уже не так. Без имён. А между играми всего три дня. Нужна стабильность – надо доказывать каждый матч, что это не какой-то всплеск, а реальный прогресс. И, конечно, многое будет зависеть от официальных матчей. Ты можешь прекрасно играть на сборах, но потом вдруг не попадать в состав клуба.

– Очевидно, что уровень составов команд Премьер-лиги по объективным причинам падает. С другой стороны, появляется молодежь, вот в "Спартаке", например. Как вам парни?

– Да и не только в "Спартаке". Вижу молодежь в "Ростове", в "Локомотиве", в меньшей степени – в "Зените". Внимание есть. Но со вниманием надо быть аккуратным. Чтобы сами футболисты от него не страдали. Есть игроки с потенциалом. Вот только им самим надо себя нацеливать на определённый скачок в карьере. Чтобы в какой-то момент выйти на другой уровень. Мы это только что обсуждали с тренерским штабом. Вот смотрите, "Аякс" продаёт двух игроков – де Йонга в "Барселону" и Вебера в "Севилью". А Вебер – австриец, я его давно знаю. 21 год человеку, 10-миллионный трансфер. Не могу сказать, что это был суперталант, но "Аякс" его заметил, пригласил, за два года довёл до ума, и вот – трансфер в "Севилью". И тут дело не только в клубе, который умеет воспитывать игроков, с их стороны тоже есть желание и старание. Убежден, что и у нас есть много молодых игроков, которые могут претендовать на более серьёзные роли. Но это и от них зависит.

Черчесов: "Если Головин переломит ситуацию, выйдет на другой уровень"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем