Желудков: "У Семака нет авторитета у футболистов, он не соответствует уровню "Зенита" эксклюзив

Экс-игрок "Зенита" Юрий Желудков поделился мнением о перспективах питерского клуба в чемпионат России и работе Сергея Семака. В разговоре с корреспондентом "Евро-Aутбол.ру" Еленой Григорьевской он отметил, что не считает "Зенит" фаворитом в чемпионской гонке.

- Нынешнее состояние "Зенита" не настораживает перед плей-офф Лиги Европы?

- Результаты сейчас "Зенит" показывает неважнецкие. Это мягко сказано. Есть у меня такое чутье, что сегодня "Зенит" получит от "Ростова", и Семак поедет домой.

- То есть, не случайно в последнее время все чаще стали говорить, что Семак не соответствует уровню "Зенита"?

- Конечно, не соответствует. Просто ему подфартило в первом круге. Еще держались более-менее, но потом команда просто перестала играть. Дзюба вообще пешком ходит - такую звездочку поймал! Команда на него мяч пинает и все. А он ни побороться не может, ничего.

- Может это вопрос к Дзюбе, а не к тренеру, раз у футболиста нет мотивации?

- Дело в том, что у Семака нет авторитета среди игроков. Таким футболистам нужен строгий дядька, который бы их гонял. Такой, таким у нас был Юрий Морозов. Непререкаемый авторитет. А Семак - пацан.

 

Embed from Getty Images

- Нужен российский тренер с харизмой?

- Именно. Потому что на иностранных наставников игроки тоже забивают. Такие тренеры не учат русский язык и общаются через переводчиков. А это совсем другое.

- Ряды "Зенита" скоро должен пополнить Ракицкий. Станет ли он усилением, учитывая, что ему 29 лет?

- Я не так хорошо знаю Ракицкого. Ну вот взяли Маркизио. Ну и что это? Просто имя. А в футбол играют не имена. Надо обратить внимание на такие клубы, как "Краснодар". У них подпускают к основе молодых ребят, и они из своей школы играют в составе в восемнадцать - девятнадцать лет. Это правильно. А в "Зените" покупают дорогущих футболистов. Пока у "Газпрома" деньги есть - команда и играет. Когда деньги закончатся, будут выступать во второй лиге.

- То есть, "Зениту" надо развиваться по пути выращивания своей молодежи?

- Конечно. И в других клубах это делают. В "Локомотиве", ЦСКА, "Спартаке". Везде подпускают молодежь, и только у нас покупают и покупают дорогих футболистов.

- Такова стратегия клуба или, может, сейчас Семаку не хватает авторитета у руководства, чтобы тоже подпускать молодых к составу?

- Стратегия. "Зениту" всегда нужно только первое место, и руководство не хочет молодежь растить. На это нужно время, а им необходим сиюминутный результат. Все время хотят выигрывать. Так не бывает.

- Если какой-то свой парень выделяется, ему всегда дадут шанс. Может, нет своих воспитанников, которые бы ярко играли?

Реклама


- Не знаю. У нас уже столько лет никого нет. Ну тогда для чего работает наша школа и академия? В прошлом году вышел какой-то парень защитник - его с экзамена отпустили, забил с углового головой и куда-то пропал.

- У "Зенита" уже много лет лидерами являются легионеры. Сейчас клуб покидает Паредес. Как относитесь к его уходу?

- Не велика потеря. Они все одинаковые, эти Паредесы, Мамманы. Я даже не знаю, как некоторых из них зовут. Никто из них не выделяется. Просто сейчас "Зениту" нечем выигрывать. Футболисты совсем сдулись. Нужны кардинальные перемены и на тренерском мостике, и в составе. Надо распустить этих Паредесов и Дзюб, которые не играют, а почивают на лаврах. Нужны российские голодные ребята.

 

Embed from Getty Images

- Хватит ли у "Зенита" сил удержать первое место?

- Нет. Считаю фаворитом в чемпионской гонке "Краснодар". Может быть, ЦСКА сумеет взять золото. Может быть, в пятерке "Зенит" и будет.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2019 в 17:10

Хоспаде еще один "экспэрт".

Этот чмо этот лох, тот не игрок этот не тренер.

Все предложения на уровне "возьмите пацанов со двора дайте им мяч и дядьку наставника они вам чемпивонство возьмут сразу".

29 Января 2019 в 08:42

У зенита оказывается были вполне адекватные игроки, но это до Газпрома))

Семаку пора в Уфу!

28 Января 2019 в 22:44

P.S.: Ну и как "Зенит" от "Ростова" получил? Это вопрос к "эксперту" Ю.Желудкову.

28 Января 2019 в 22:40

А Желудков - авторитет! Он из тех "зенитчиков", которые пропили команду в 85-м после чемпионства. Поэтому хочется сказать только одно: не надо шараханий, дайте Семаку поработать! И всё: а остальное это старческий маразм!!!( Болельщик со стажем с 1969 года, Именно болельщик, а не фанат). А по возрасту я годуля с Юрой Желудковым.

28 Января 2019 в 22:03

Может, для аргентинцев Семак и не авторитет, так надо от них избавиться. А нынешним зенитовцам из наших до Семака как до неба, особенно Дзюбе. Так что, придётся уважать и стараться, иначе в аренду их и привлекать других, молодых и питерских. Семаку желаю побыстрее заматереть и быть твёрже и решительнее с этими посредственностями.

28 Января 2019 в 22:14

вот об этом и речь. ЗАМАТЕРЕТЬ!!! Пока какие то метания. Нет четкого курса и структуры игры в целом

28 Января 2019 в 19:53

Согласен с Желудковым. на все 100%, Семак в Зените- это катастрофа!

28 Января 2019 в 19:51

Согласен с Желудковым на все 100%

28 Января 2019 в 19:24

Да не надо слушать ни Желудкова ни других писак. Но давайте будем обьективны. Дело не в авторитете Семака у игроков а в уровне его как тренера. Его уровень на сегодняшний день это Уфа. Но рано ему еще тренеровать такие клубы как Зенит, Цска, Спартак. Не его уровень (пока) Да он принял то что досталось от Манчини, но где изменения? Да они есть но в минус. Если в начале чемпионата тактика забросов на Дзюбу срабатывала, то потом все поняли как с этим бороться и все.... А нового то ничего нет. И концовка первого круга это наглядно показала. Да и победы то были какие то вымученные, не логичные что ли. Топ клубы должен тренировать опытный тренер с непоколибимым авторитетом в футбольном мире. К которому будут прислушиваться акционеры. Который умеет подбирать ключи индивидуально к каждому. Находить нужную мотивацию. А когда тренер говорит что результат не важен в этом турнире, то какая же это мотивация!? Даже если это так , тренер не имеет право говорить такие вещи. Результат важен всегда. Грустно смотреть на игру команды которая не знает в какой футбол она играет!!!! Посмотрите игры первого тура еще раз, освежите память. Вердикт однозначный - при всем уважении к Богданычу, рановато ему пока в Зенит.

28 Января 2019 в 19:30

Нет такого понятия рановато. История футбола показывает что или сразу можешь или никогда.

28 Января 2019 в 22:16

Не боги горшки обжигали. Ты же в первом классе не мог алгоритмы считать. Просто надо брать в такой клуб матерого волка. А Семаку удачи. Пусть еще подучится в коанде попроще.

28 Января 2019 в 18:56

Зачем читать такие бредни неизвестно. Семак пацан и не авторитет? Уже можно дальше не читать душевнобольного.

А уж про то что зенит получит от Ростова и Семак домой - это человек максимально далек от футбола. Если берется судить по турниру, который даже на товарищеские игры не тянет особо - так, мячик погонять, связки игровые проверить.

Желудок просто неадекватен.

28 Января 2019 в 17:59

ай.. желуд0к 100 процентов прав.. паредезов и зюб гнать..

ай и я 1-й сказал шо с флегмой нам светиц токма 4-5 месцо.. )))

28 Января 2019 в 17:42

Всё, что сказал Желудков- это его домыслы и фантазии..Команда при Семаке играет лучше, чем при Манчини, а Желудков рассказывает сказки о низком авторитетен тренера..В своё время падение Кубани началось с того, что Гончаренко обвинили в недостаточной жёсткости, хотя команда шла тогда выше "Краснодара" и выступала весьма успешно..Гончаренко всё всем доказал, А где эти горе-руководители из Кубани? Там же, - на свалке, где место и таким пророкам как Желудков..Ни водной серьёзной команде мира не смотрят на паспорт футболиста.. А у нас шум и вой по поводу иностранцев в команде.. Ценили бы , что есть, а не устраивали бы чехарду из тренеров и игроков..

28 Января 2019 в 18:46

чесслово,футбол смотрю,давно,но как то фамилия желудков

вообще ни о чем мне ...кто это?

28 Января 2019 в 20:05

Ну для Зенита-то легендарный игрок

28 Января 2019 в 16:01

Зaработок на ставкаx - maks-be t.ru

28 Января 2019 в 14:31

Чего топить раньше времени. закончится сезон, тогда и будем говорить.

28 Января 2019 в 14:41

Сезон жалко.

28 Января 2019 в 18:51

из крайности в крайность бросаетесь!прям хочу,чтобы зенит

выиграл чемпионат- что то вы тогда запоете?!!)))

===

в начале сезона: все,зенит- чемпион,амба!100%!!!

теперь: 4-5 место!жопа!!!

давайте,в мае месяце камушки будете собирать,а?...

28 Января 2019 в 19:28

А что ждать? Каждый раз ждем хотя результат ясен уже в январе..

28 Января 2019 в 14:19

Жестко. Но по сути во многом прав.

28 Января 2019 в 13:49

При всём уважении к Желудкову, но то, что он несёт в интервью это маразматические бредни. Даже про Семака умудрился какую-то чушь про авторитет спороть. Проблема Богданыча в другом - ему просто нечего предложить Зениту чисто в футбольном плане. А мотивация и прочее все это было в начале сезона, просто потом игроки увидели, что ими руководит заурядный тренер, вот и все.

28 Января 2019 в 14:13

Согласен.У нас принято все "валить" на авторитет, физикуи настрой. А по сути все крутится вокруг игры. Что Клопп палкой заставляет своих игроков расти? Бред.

28 Января 2019 в 17:33

ай.. не палкой а авторитецом тапка.. )))

28 Января 2019 в 18:22

Очками и бородой)..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем