Балахнин: "Попов и Ерёменко - легионеры, и это будет проблемой для "Ростова" эксклюзив

Бывший тренер "Ростова" Сергей Балахнин поделился своим мнение о трансферной кампании команды. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Елене Григорьевской он отметил, что Ивелин Попов будет играть в новом клубе в основном составе, потому что у него немаленькая зарплата.

- Как вы оцениваете зимнюю трансферную кампанию "Ростова"?

- Пока еще рано давать оценки. Мы увидели только одну игру. К тому же не исключено, что еще будут трансферы. Возможно, кто-то покинет команду.

- "Ростов" недавно купил Ивелина Попова из "Спартака". Что об этом думаете?

- Это качественный футболист, но как он будет играть в новой команде, не знаю. Нюансов много, поэтому трудно оценить в полной мере этот переход.

 

Embed from Getty Images

- Но он будет твердым игроком основы?

- Не думаю, что такого футболиста покупают в запас. И ему и, клубу нет в этом смысла. Там и зарплата будет немаленькая, чтобы держать игрока на лавке, и качество у Попова есть. Это ведь футболист сборной.

- Что касается Романа Ерёменко, это удачный трансфер для "Ростова"?

- Здесь та же картина, что и с Поповым. Это хороший футболист, и говорить об этом не надо. Его все знают и видели, но опять же это все субъективно. Оба эти футболиста всегда выступали в топ-командах. А "Ростов" все-таки не топ-клуб. Здесь есть другие вещи. Как ребята себя проявят - не берусь сказать, но хочу пожелать им удачи, чтобы они показали себя как можно лучше. Надо смотреть и ждать.

- Эти игроки будут лидерами команды, раз выступали в более сильных клубах?

- Лидером нельзя стать на словах. Это, во-первых, хорошая игра. Если ты будешь ее показывать - можешь стать лидером. Если будешь плохо играть, не отрабатывать, то при всем желании не станешь таковым. Здесь все связано.

- Эти ребята являются легионерами. Видите в этом минус?

- Конечно. Это проблема. У "Ростова" есть исландцы, шведы, другие легионеры, и тут берут еще двух иностранцев! Естественно, будут какие-то напряги.

- Роман Ерёменко давно нравится Валерию Карпину. Он хотел его пригласить, еще когда работал в "Спартаке".

- Сейчас нельзя мыслить такими категориями. Столько времени прошло! Все меняется.

 

Реклама


Embed from Getty Images

- Но стиль игры-то у него остался.

- Стиль игры - это понятно. Но у "Спартака" он сильно отличается от "Ростова". Это во-первых. Они разные. Второе - уровень футболистов. И таких компонентов много.

- Команду покинули Юсупов и Гулиев. Это большая потеря для "Ростова"?

- Юсупову надо было что-то менять, потому что он не мог здесь себя проявить. Наверное, это было правильное решение клуба и футболиста. Парень может играть гораздо лучше. Трудно судить, почему он не раскрылся в "Ростове". А что касается Гулиева, он пошел на повышение, пошел искать себя в амбициозный клуб, куда по сто раз не приглашают. Думаю, это правильный ход с его стороны.

- Видели матч "Ростова" со "Спартаком"? Какие впечатления?

- Смотрел. Если говорить о "Ростове", впечатление не очень хорошее. "Спартак" был лучше. Хотя вы видели, как драматично сложилась игра. Они могли и проиграть, и победить. Но спартаковцы не реализовали много моментов, молодежь у них интересная. Она больше себя проявила, чем "Ростов". Особенно во втором тайме. А ростовчане, если не считать начала игры, где они неплохо выглядели, провели матч не на своем уровне.

- Оказались не готовы физически?

- Соперник тоже еще не готов. А "Ростов" еще раньше начал подготовку. Он уже прошел один сбор, в отличие от "Спартака".

- Получается, сказался уровень команд?

- Так тоже не скажешь, потому что у "Спартака" не играла часть ведущих футболистов. Сейчас вообще разница в уровне команд в нашем чемпионате не такая большая. Дело, думаю, не в уровне, а в подготовке к конкретной игре на данном этапе. "Спартак" просто оказался сильнее, и все.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем