Зиньковский: "Постоянно сравнивают с Аршавиным, если честно"

В победном контрольном матче с "Жилиной" за "Крылья" дебютировали новички, которые перешли в самарский клуб в зимнее трансферное окно. Один из них – молодой атакующий полузащитник Антон Зиньковский, который по ходу игры не только обыгрывал сразу по несколько игроков соперника, но и брал инициативу во время исполнения стандартов.

– На кого из больших футбольных звезд хотелось быть похожим в детстве и сейчас?

– Раньше мне всегда очень нравилась умная и техничная игра Роналдиньо, - приводит слова игрока официальный сайт клуба.- Сейчас для меня люди с другой планеты – Роналду и Месси. Мне тоже нравится дриблинг, действовать полезно в атаке, отдавать передачи и забивать голы. Вроде бы у меня это получается, в ПФЛ и в ФНЛ по удачным действиям в атаке в Instat я становился лучшим.

– Помимо дриблинга, ты подходишь к мячу при стандартах. В "Чертаново", например, был штатным пенальтистом. Так было всегда?

– Люблю бить пенальти, со штрафных тоже забивал. Правда, давно. Еще во второй лиге. В прошлом году, кстати, забил прямым ударом с углового. В "Чертаново" бил тот, кто был уверен в себе. Если кто-то чувствовал в себе силы точно исполнить стандарт, я отдавал это право другому.

– Ты невысокий, любишь обыгрывать соперников один в один, исполняешь стандарты. Кто-то уже сравнивал тебя с Андреем Аршавиным?

– Да, постоянно сравнивают, если честно. Из российских игроков всегда считал его лучшим. Приятно, конечно, что сравнивают с таким мастером.

– В ПФЛ довольно жесткий футбол. Тебе, как любителю дриблинга, по ногам доставалось часто?

– Успевал уворачиваться. Был случай в игре, когда в эпизоде сразу двое игроков пошли в подкат против меня. После матча пообщались, оказалось, что стояла задача меня сломать в игре, чтобы стало полегче. Но это нормально. Я не вспоминаю вторую лигу, как страшный сон. Наоборот, больше с романтикой. Все эти дальние поездки на автобусе, поля. Это закаляет.

– Как отреагировал на предложение "Крыльев" помочь команде в РПЛ? Сразу согласился?

– Не скрою, ждал предложений от клубов РПЛ, когда много забивал еще во второй лиге. Зимой появилось несколько вариантов, но предложение от "Крыльев" было самым конкретным. Очень рад, что "Чертаново" и "Крылья" быстро договорились о переходе. Конечно же, я сразу стал читать информацию о клубе, о Самаре. Посмотрел фотографии нового стадиона. Знаю, что в Самаре много болельщиков ходит на стадион. что-то спросил у ребят, которых знал до "Крыльев". Таких, кстати, много. Знал по другим клубам и сборным Георгия Тигиева, Рамиля Шейдаева, Артура Тимофеева, Максима Карпова... Могу сказать, что здесь высокая конкуренция за место в составе. Есть практически два крепких состава. Нужно стараться, бороться и показывать свои лучшие качества, чтобы стать игроком основного состава.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем