Ловчев: "Зенит" просто опозорился, а ведь это лидер чемпионата"

Бывший игрок "Спартака" Евгений Ловчев делится впечатлениями от турнира в Катаре.

- Знаете, меня удивляют интервью тренеров, которые говорят, что результат неважен. От Карпина слышу "Ну и?", "Дальше что?" И все в таком духе. Вот Палыч, не кривляясь, говорит, как есть, Кононов приблизительно то же. Понимаете, мне интересно, как команда выглядит и играет здесь и сейчас, а не только в официальных матчах. И отмазки, что результат не важен, что команды в разной степени готовности, тренерам надо оставьте себе. Не несите все это в эфир!

Любой футболист выходит выигрывать на поле, а не просто пробежаться. И сам Карпин такой. Так зачем говорить про тренировочные матчи? Или, как Серёжа Семак, "с составом определиться".

Когда мы со "Спартаком" выиграли турнир в первой лиге, предстояло награждение малыми золотыми медалями. До этого мы принимали участие в каком-то турнире, там проиграли первый матч, кажется, "Локомотиву". Предстояла еще одна игра. Андрей Петрович Старостин говорил нам в раздевалке: "Ничего страшного, что проиграли. Просто "Локомотив" - это хорошо настроенное пианино "Красный Октябрь". А вы - пианино "Блютнер", но ненастроенное.

Николай Петрович слушал-слушал это, а потом говорит: "Что ты здесь несешь? Мы проиграли "Локомотиву", потом проиграем еще. И как после этого получать медали? Как людям смотреть в глаза?" Тогда просто участвовать не надо. Это как с травмами. Когда хочешь поберечься - обязательно травмируешься. Надо всегда играть в полную силу.

"Зенит" же выглядел безобразно. Все игроки, начиная с Лунёва, представшего в роли игрока второй лиги. "Локо" победил по делу, потому что был настроен тренером. "Зенит" просто опозорился. А ведь это лидер чемпионата. Но что или кого можно выделить в его игре?

Каждый год жду, что молодые тренеры привнесут какие-то нюансы, как-то выделятся, добавят свежести. Но нет: не вижу чего-то такого, благодаря чему команды становятся запоминающимися. Больше того - наблюдаем вот такой "Зенит", за который болеет весь город, и где поражение команды в любом матче для каждого как ножом по сердцу.

Теперь с особым интересом жду игры "Зенита" со "Спартаком", - написал Ловчев в Телеграме.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2019 в 20:16

Сборная тоже перед ЧМ проигрывала всем, кому не лень, а потом... Так что давайте дождемся официальных игр.

24 Января 2019 в 11:14

Ну надо же тренерам что-то говорить в своё оправдание, вот и говорят о неважности результата. Да и судьи не помогают, вот и реальный результат их настоящей силы.

24 Января 2019 в 10:11

Все очень правильно отмечено про Зенит. Никакого движения вперед у команды нет, за два года ничего не изменилось. Идет полная деградация. Ничего не осталось от прошлых традиций. Из четырех команд, участвующих в турнире , Зенит показал самую неинтересную и вялую игру. Ходят пешком, что делать на поле - не знают, мяч держать не в состоянии. Перспектив у команды никаких нет. Одна болтовня для пиара. Не удивлюсь, если весной после очередных проигрышей будет смена тренерского штаба. А Локомотив - молодцы ребята, уважаю. Чувствуется рука грамотного тренера и дисциплина в команде. А у Зенита теперь только ленивый не может выиграть.

23 Января 2019 в 16:56

1. Ловчеву . Мели, Емеля, твоя неделя

2. Сегодня результат значения сейчас не имеет .

И в первых матчах игру ждать не стоит.

А значение имеет то , что слабовидящий Семак , продолжает терять время ,что он начал делать еще летом .

Сейчас надо наигрывать основу ,а не проверять по очередному кругу тех ,чей уровень уже давно понятен .

25 Января 2019 в 15:35

ты чё больной , зениту уже играть 15 февраля а он не какой , говорил и говорю надо тренер хороший зениту а не семак у него опыта нету в таких командах работать

25 Января 2019 в 15:38

ты чё больной

23 Января 2019 в 16:47

Разве можно Зенит сегодняшний назвать командой?

Одни подносчики снарядов.

Игровая мысль отсутствует.

В атаке полная беспомощность.

С каждой игрой деградация команды прогрессирует.

А тренерская скамейка неизменно улыбается-все тип топ.

Команды как таковой НЕТ!

Есть название,а по-сути -пустота.

24 Января 2019 в 08:44

но при всем при этом результат есть

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем