Кириченко: "Интерес "Уфы" к Зинченко можно рассматривать как шутку"

Главный тренер "Уфы" Дмитрий Кириченко рассказал о том, как проходят сборы команды на Кипре.

– Для вас это первые сборы в качестве главного тренера куба премьер-лиги. Как вам новая роль?

– У меня за плечами много сборов за карьеру игрока, да и в качестве помощника тоже, - приводит слова Кириченко "Советский спорт". - Стараюсь взять из накопленного опыта лучшее. В отличие от помощника, главный тренер сам планирует всю подготовку от начала до конца – и мне эта работа нравится. Сейчас мы занимаемся физической подготовкой, в том числе в тренажерном зале, проводим беговую работу. Все идет по графику.

– В Катаре, где проводят сборы некоторые российские топ-клубы, песчаные бури и тяжелые условия для тренировок. Как с погодой на Кипре?

– Условия великолепные. Мне звонили из Турции, которая находится недалеко от нас, и сказали, что там чуть ли не каждый день дождь, командам не дают поля. А у нас тут все прекрасно, просто идиллия. Два-три дня дул сильный ветер, но последнюю неделю светит солнце.

– "Уфа" пока не сделала ни одного зимнего приобретения. Это вас беспокоит?

– Не то, чтобы меня это сильно напрягало, но всегда хочется усиления. У "Уфы" достаточно скромные финансовые возможности. Тем не менее, мы с руководством клуба очертили позиции, которые необходимо укрепить. Их немного, но они действительно нуждаются в усилении.

– Говорят о возможной аренде Александра Зинченко из "Манчестер Сити". Это только слухи, или все возможно?

– Я бы не отказался от игрока "Манчестер Сити", но это больше можно рассматривать как шутку. Александр выступает в АПЛ и вряд ли сейчас готов вернуться в Россию. Все-таки Европа для него приоритетный вариант. Я вообще не обращаю внимания на трансферные слухи. Появись какой-то вариант, наш генеральный директор обязательно мне обо всем рассказал бы.

– По словам Шамиля Газизова, в сферу интересов "Уфы" входит армеец Хетаг Хосонов…

– Достаточно много игроков разного возраста входят в сферу интересов нашего клуба. Но Хосонов сейчас точно – не приоритет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем