Кержаков: "При большем фарте могли и ничейку вырвать"

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков на клубном канале в Youtube подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:3).

- Можно ли сказать, что первая игра - это своеобразный первый блин комом?

- Судя по счету, да. Хотя я думаю, что во втором тайме по содержанию игры в эпизодах у нас получались очень хорошие комбинации. Я думаю, что зрителям должно было понравиться.

- По счету - справедлив ли результат, или все должно было быть чуть-чуть иначе? В конце у "Зенита" было очень много моментов.

- Ну да, я думаю, что при большем фарте могли и ничейку вырвать, отыграть два мяча, были моменты. Но пока не везет.

- Что конкретно не получилось из того, что "Зенит" сегодня должен был сделать?

- Не получилось забить больше, чем "Локомотив" и все. Думаю, что не стоит посыпать голову пеплом, потому что у нас главная задача - подготовка к "Фенербахче", поэтому мы делаем больше упор на физику, и, конечно, кондиции у ребят неоптимальные. Мы только первую неделю как на сборах, поэтому ничего страшного в этом нет.

- Все говорят  о том, что несмотря на то, что это турнир, все рассматривают матчи как товарищеские, но при этом мы второй день видим, что никто не убирает ноги, очень жесткие стыки. То, что это турнир, влияет на ход матча или нет?

- Я думаю, что никому не хочется проигрывать, тем более, что тренеры сборной России на матче присутствуют. Я думаю, что это главный мотиватор. К сожалению, есть там травмы у некоторых игроков серьезные. Просто никто не хочет проигрывать. Я еще раз говорю, нам самое главное, не  получить травмы и в оптимальной форме подойти к "Фенербахче". Это самая главная задача.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем