Сёмин: "Этот турнир ещё на неделю сдвинуть немножко, было бы ещё лучше"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча с "Зенитом"  в эфире канала "Матч Премьер".

- Перед каждым турниром вы ставите задачи. Если их расположить в порядке важности, какие будут на турнир в целом?

- Я думаю, важно все. В первую очередь, важно хорошо подготовиться к сезону. Результат в этих матчах тоже очень важный. Мы будем иметь хорошую информацию для того, чтобы во второй части подготовки какие-то моменты поправить, тактические моменты или физическое состояние. Это нормальный хороший турнир. Если бы его еще на неделю сдвинуть немножко, может быть, было бы еще лучше. А так в целом все нормально.

- Вы изучаете составы достаточно внимательно и вчера при встрече спросили составы "Спартака" и "Ростова". Сегодня сразу взяли состав "Зенита". Действительно вы очень внимательно готовитесь к сопернику?

- Мы, конечно, готовимся, но готовимся от своих возможностей и своей ситуации. Поэтому больше акцент делаем на свои действия. Во-первых, мы не знаем изначально, в каком составе может играть та или иная команда, но танцуем от себя. Мы такое направление для  себя держим.

- Вы тренер  опытный, и всегда между желанием выиграть и желанием поберечь игроков наверняка должны лавировать на этом уровне подготовки. Видели вчера, как "Спартак" и "Ростов" бились, и даже травма случилась. Какие задачи ставите перед футболистами? Беречься, нет?

- Я думаю, и сегодня будет такой бескомпромиссный матч, и у игроков есть самолюбие и азарт. Конечно, не должны переходить определенную футбольную грань, но и в чемпионате мы это не имеем право делать. А так я думаю, что будем боевой и интересный матч.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем