Семак: "Говорить о каком-то основном составе сейчас, конечно, нельзя"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом" в эфире канала "Матч ТВ".

- Все тренеры по-разному относятся к этому соревнованию. Кто-то говорит, что это просто тренировка, а кто-то хочет выиграть. Где ваше мнение на этой линии?

- Мне кажется, что все всегда хотят выигрывать, вопрос только в том, какой ценой. Конечно во главу угла результат не ставится. Если при хорошей игре команда проиграет, наверное, ничего страшного на данном этапе нет. Тем не менее, если футболисты даже в маленьких играх, на тренировках, всегда стараются, по-хорошему злятся, когда проигрывают,  и стараются победить. Дух спортсмена - это хорошо, конечно, все всегда хотят побеждать независимо от  того, где  с кем, во дворе играешь или на турнир. Хорошие соперники, и все хотят победить. Естественно, основные цели другие, нужно наиграть какие-то сочетания, прежде всего, посмотреть кто сейчас в каком функциональном состоянии. Тем не менее, какие-то игровые моменты будем анализировать.

- Состав стартовый на этот матч. Понятно, что вы попробуете многих в течение 90 минут, но все-таки как-то вы выбирали его. Может, раскроете какие-то детали, например, почему нет Артёма Дзюбы, например, в стартовом составе?

- Сложно делить состав на стартовый и не стартовый. Какие-то игроки, которые играли больше в прошлом сезоне, вышли в первом тайме, какие-то - во втором. У нас в принципе по два игрока на каждую позицию, и исходя из своих каких-то соображений мы выбирали какие-то взаимодействия, которые на данном этапе, исходя из состояния отдельно взятых игроков, будут лучше. Но говорить о каком-то основном составе сейчас, конечно, нельзя.

- И все же "Локомотив", команда, которая завоевала чемпионство в матче с "Зенитом". Что-то вспоминали по этому поводу? Понятно, что очень многое изменилось за это время, но тем не менее, футболисты что-то должны помнить?

- Нет, конечно, я думаю, никто не помнит, и все забыли насколько это было. Все готовятся именно к этому матчу. Для всех сборы - всегда  сложный и тяжелый этап, поэтому состав "Локомотива" хороший. Я думаю, что нас ждет интересная игра, по крайней мере, хочется в это верить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем