Коновалов: "Символично, что победный мяч в игре с "Ростовом" забил Глушаков" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Андрей Коновалов поделился мнением о матче на предсезонном турнире с "Ростовом" (2:1). В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской он отметил, что Александра Максименко, который отбил пенальти, можно считать героем матча.

- Какие выводы можно сделать по игре с "Ростовом"?

- По матчам на сборах сложно делать какие-то выводы. Там и составы смешанные, и игровая форма ребят еще не оптимальная. Идет рабочий процесс. Некоторые футболисты восстанавливаются и работают не в полную силу.

- Во втором тайме "Спартак" больше понравился?

- Да, потому что на поле "красно-белые" явно превосходили "Ростов", доминировали. Гости почему-то во второй половине встречи стали прижиматься к своим воротам и играли не самым сильным составом. Поэтому москвичи выглядели предпочтительнее. Были какие-то интересные атаки и комбинации. У Мелкадзе было два момента, чтобы забить. В плане игры в атаке, второй тайм в исполнении "Спартака" мне больше понравился.

- Могли бы кого-то отдельно отметить в составе "красно-белых"?

- Понравился Ханни. И Адриано отмечу. Видно уровень этого футболиста. Больше никого не могу выделить. Разве что Глушакова, который забил. Он тот эпизод исполнил достаточно четко, проявил себя как лидер.

- Символично, что именно он забил победный мяч?

- В какой-то мере, да. Надеюсь, что болельщики будут меньше его терроризировать. Пока он достойно держит удар. Но все-таки надеюсь, что болельщики перестанут давить на него так сильно.

- Можно ли считать Максименко героем матча?

- У него был шанс проявить себя, и он им воспользовался. Если бы Александр не взял пенальти, то результат был бы совсем другой. Наверное, можно считать его героем матча.

- В этом матче мы увидели два одиннадцатиметровых в ворота разных команд. Оба не вызывают сомнений?

- Нет. Там были нарушения правил.

- Как охарактеризуете эпизод с Мелкадзе, который откровенно завалил соперника в своей штрафной. Зачем он это сделал?

- Это произошло как раз после двух нереализованных им моментов. Наверное, у него появилась какая-то нервозность, и это вылилось в такой эпизод. Он повел себя немного неадекватно. Отмечу, что он ведь нападающий. А как говорят, когда форвард приходит в свою штрафную, нужно бояться именно его (смеется). Раньше Мелкадзе не был заметен в таких действиях. Когда он был в нашем распоряжении, мы часто его использовали на этой позиции, на которой он играл при угловом вчерашнего матча. Он всегда выглядел уверенно, помогал.

- Как вам Гулиев, который в "Ростове" был лидером? Он показал тот футбол, который демонстрировал в "Ростове"?

- На мой взгляд, Гулиев выглядел неплохо. И в созидании, и в отборе. И нужно еще учитывать, что был смешанный состав.

Реклама


- Сумеет он пробиться в основу "Спартака"?

- Думаю, что у него есть хорошие шансы.

- Что скажете об игре новичков Глушенкова и Умярова? Умяров, кстати, привез гол.

- Пока они играют не без ошибок. Сказывается волнение. Видно, что парни обученные, но присутствует нервозность. Пока им нужно набираться опыта. Все-таки "Спартак" - это не "Чертаново", тут идет чрезмерное давление со всех сторон. Ответственность давит. Насколько игрок справляется с этим психологически, настолько высок его уровень как футболиста.

- Концовка матча получилась очень нервной, "Спартак" мог как выиграть, так и проиграть. Заслужил ли "Спартак" победу?

- Москвичи играли с преимуществом, особенно во втором тайме. Думаю, что победа получилась заслуженной.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 20:44

Да, Ростов слишком прижимался к воротам и играл резервным составом. Но они отрабатывали свои тактики. И, я думаю, этот матч здорово пошёл им на пользу. Спартаку же нельзя поверить в себя, это губительно для команды. Нужно, чтобы Глущенков и Умяров вкалывали в каждом матче, на каждой треше. Тогда шанс набрать форму команде и расцвести есть. Глушакова пора выставлять за дверь, а то очищение состава полным не выглядит. Может, и не самый слабый по игре, но самый сильный скандалист в команде именно он. И склочник. Потому пусть доигрывает последний сезон и идёт восвояси. На его место уже спокойно можно наигрывать Гулиева, Умярова, Фернандо того же.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем