Радимов: "Не понял только, зачем Дзюба вынес в прессу вещи, которые должны оставаться внутри команды"

Экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов оценил лидерские качества нападающего "сине-бело-голубых" и сборной России Артёма Дзюбы.

– Артём показал свой характер и лидерские качества на чемпионате мира. Мне очень понравилось, как он повел себя, когда его отправили играть в тульский "Арсенал". Сейчас не о том речь, по делу его туда отдали, или нет. Он стиснул зубы и доказал. Он из той истории замечательно вышел. Я не понял только, зачем он вынес в прессу вещи, которые должны оставаться внутри команды. Тем более, он – капитан сборной, был капитаном в "Зените". Я считаю, что уж капитан-то точно должен такие вопросы решать в коллективе, без лишней огласки.

Когда я был капитаном команды, а потом после меня Толя Тимощук, так оно и было. На суд общественности ничего не вылезало, за исключением, пожалуй, совсем уж одиозных событий типа драки Радимов – Риксен и отчисления из отеля с переводом временно в дубль Андрея Аршавина, Игоря Денисова и Александра Анюкова. Тут уж деваться некуда было. Но очень многие серьезные вещи мы решали внутри команды. Я бы так и посоветовал Дзюбе. Уж не знаю, нужны ли ему мои советы, хотя у нас хорошие отношения, – признался Радимов.

В декабре Дзюба заявил, что после истории с переводом в "Зенит"-2 и арендой в тульский "Арсенал" не общается с экс-вратарем, а теперь заместителем спортивного директора "Зенита" Вячеславом Малафеевым.

 

Оценить новость

Новости по матчу

23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 17:18

Чтоб веселее было)..

22 Января 2019 в 17:28

Тихушника Малафеева обидел правдой, а хотелось бы, чтобы только плюсы выносились на обозрение, а то, что Дзюбе карьеру мог перечеркнуть одной этой ошибкой, это ничего, Дзюба ведь справился, значит Малафеев - топ. А еще с Шатовым такая же фигня, как можно было двух игроков настроить против клуба, да так, чтобы даже Шатов смог собраться и забить зениту, а потом расплакался.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем