Кечинов: "Для "Спартака" очень важно было одержать победу над "Ростовом" в психологическом плане"

Бывший футболист "Спартака" Валерий Кечинов - о матче с "Ростовом" на предсезонном турнире.

- Как вам победа "Спартака" над "Ростовом"?

- Было видно, что обе команды находятся под нагрузками, поэтому целостной игры не получилось, - приводит слова Кечинова "Советский спорт". - Больше повезло "Спартаку". В концовке мы увидели не забитый ростовчанами пенальти, и Глушаков тут же вывел свою команду вперед. Развязка получилась драматичной. Но если брать всю игру в целом, она была ничейной. Футболисты далеки от своих лучших кондиций. Не скажешь, что "Спартак" победил на классе.

- "Спартак" провел второй контрольный матч. Уже видны наработки Олега Кононова?

- Пока сложно что-то выделить. Я не вижу той игры, которую любит Кононов: мелкий, средний пас, какие-то стенки, красивые комбинации. Но сейчас идут тяжелые сборы с двухразовыми тренировками. Чудес не бывает, чтобы под нагрузками сразу показывать красивый футбол.

- Кто больше понравился в составе обеих команд?

- В первом тайме Луис Адриано старался, и у него более-менее получалось. Можно также отметить Максименко, который в решающий момент отбил пенальти.

- В эпизоде, когда Умяров привез гол, был шанс его отразить?

- Футболисты "Ростова" очень здорово провели комбинацию. Соперник выходил на ворота, мог откатить мяч и вправо, и влево, но Кьяртанссон находился в центральной зоне, поэтому решил пробить. Там было без шансов для вратаря.

- Как оцените эпизоды с пенальти в ворота "Ростова" и "Спартака"?

- В ситуации с Мелкадзе за такое надо наказывать. Он подвел свою команду. Взял и толкнул соперника без надобности. В этом не было никакого смысла. А что касается момента, когда сбили Игнатова, там было видно, что защитник его ударил в опорную ногу. Для "Спартака", считаю, очень важно было одержать победу над "Ростовом" в психологическом плане.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 01:16

Нагрузки есть. Будем надеяться, что овощи прорастут и дадут плоды. Так, как недавний чемпион России, играть нельзя. Сейчас хоть желание появилось. Во второй половине сезона надо играть поувереннее, чем в первой... А значит, нужно ставить в состав сильнейших, вне зависимости от клубных привилегий, стажа игры в команде, отношений в коллективе и молодости. Сегодня перетасованный Спартак выглядел неплохо. Как будет дальше, в частности в этом турнире, посмотрим.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем