Кечинов: "Для "Спартака" очень важно было одержать победу над "Ростовом" в психологическом плане"

Бывший футболист "Спартака" Валерий Кечинов - о матче с "Ростовом" на предсезонном турнире.

- Как вам победа "Спартака" над "Ростовом"?

- Было видно, что обе команды находятся под нагрузками, поэтому целостной игры не получилось, - приводит слова Кечинова "Советский спорт". - Больше повезло "Спартаку". В концовке мы увидели не забитый ростовчанами пенальти, и Глушаков тут же вывел свою команду вперед. Развязка получилась драматичной. Но если брать всю игру в целом, она была ничейной. Футболисты далеки от своих лучших кондиций. Не скажешь, что "Спартак" победил на классе.

- "Спартак" провел второй контрольный матч. Уже видны наработки Олега Кононова?

- Пока сложно что-то выделить. Я не вижу той игры, которую любит Кононов: мелкий, средний пас, какие-то стенки, красивые комбинации. Но сейчас идут тяжелые сборы с двухразовыми тренировками. Чудес не бывает, чтобы под нагрузками сразу показывать красивый футбол.

- Кто больше понравился в составе обеих команд?

- В первом тайме Луис Адриано старался, и у него более-менее получалось. Можно также отметить Максименко, который в решающий момент отбил пенальти.

- В эпизоде, когда Умяров привез гол, был шанс его отразить?

- Футболисты "Ростова" очень здорово провели комбинацию. Соперник выходил на ворота, мог откатить мяч и вправо, и влево, но Кьяртанссон находился в центральной зоне, поэтому решил пробить. Там было без шансов для вратаря.

- Как оцените эпизоды с пенальти в ворота "Ростова" и "Спартака"?

- В ситуации с Мелкадзе за такое надо наказывать. Он подвел свою команду. Взял и толкнул соперника без надобности. В этом не было никакого смысла. А что касается момента, когда сбили Игнатова, там было видно, что защитник его ударил в опорную ногу. Для "Спартака", считаю, очень важно было одержать победу над "Ростовом" в психологическом плане.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 01:16

Нагрузки есть. Будем надеяться, что овощи прорастут и дадут плоды. Так, как недавний чемпион России, играть нельзя. Сейчас хоть желание появилось. Во второй половине сезона надо играть поувереннее, чем в первой... А значит, нужно ставить в состав сильнейших, вне зависимости от клубных привилегий, стажа игры в команде, отношений в коллективе и молодости. Сегодня перетасованный Спартак выглядел неплохо. Как будет дальше, в частности в этом турнире, посмотрим.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем