Кононов: "Игрой доволен на данный момент"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов  подвёл итоги матча с "Ростовом" (2:1) в эфире канала "Матч!".

- Вы так отреагировали на пенальти, развернулись, пошли в другую сторону даже.  Не чувствовали, что все может быть замечательно, и в следующей атаке "Спартак" забьет?

- Да нет, на самом деле не чувствовал, потому что пенальти есть пенальти. Конечно, шансов больше у атакующего игрока, чем у вратаря, защищающего ворота. Но он сыграл отлично, Максименко. Сразу же забили, интригу в концовке завершили.

- С чем связываете два разных тайма московского "Спартака"? Потому что в первом очевидно команда пропустила и играла не так явно, как в тайме втором.

- Видите, у нас экспериментальные составы. Кто-то, возможно, хуже отыграл, кто-то, возможно, лучше. Это команда, мы все вместе. В игре может быть первый тайм хуже, а второй тайм лучше, или наоборот. Но получилось так, хотя мы в первом тайме тоже могли забивать и создали больше моментов, чем "Ростов".

- Очень много шансов было у Мелкадзе, когда он появился. И нереализованных шансов. С чем вы это связываете?

- Игровые моменты всегда могут быть завершенные или нет, но он хорошо вошел и вообще отыграл этот матч. Глушенков порадовал, он вообще в каждой игре создает моменты, я имел ввиду два матча - с "Локомотивом" Ташкент он забил гол и сейчас мог также решать. Команда по сути у нас достаточно молодая, 11-12 игроков от 18 до 21 года. Это будущее "Спартака".

- Вы уже пошли по новичкам, тогда скажите про Гулиева и Айртона.

- Я считаю, для первого раза неплохо. У нас тоже есть конкуренция за место в составе. Ребята посмотрели, что они уступили в первом тайме тем, кто вышел во втором. А в целом я игрой доволен на данный момент, тем, что мы делали в этот промежуток времени, потому что команда под нагрузкой. Понятно, что кто-то устает больше, кто-то меньше.  Сегодня тест всей команды на то, что надо было победить в первой игре, мы этого добились, молодцы.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем