Мусаев: "Не нужно говорить, что кто-то "думает за "Краснодар"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал потенциальный перенос ответного матча четвертьфинала Кубка России с "Ростовом" с 24 на 27 февраля.

"На том совещании "Ростов" переживал, что двухматчевые противостояния в Кубке России никому не нужны, и что в конце осенней части чемпионата за шесть дней ростовчанам предстоит провести три игры – 2, 5 и 8 декабря. Карпин просил "Крылья Советов" перенести встречу с 8 декабря на более позднюю дату, но самарцы ему отказали. Карпин спросил меня, когда играем ответный матч – 23 или 24 февраля? Я ответил: если выйдем из группы в Лиге Европы, то 24 февраля, так как вторую игру в Лиге Европы проведем 21 февраля, а первый полуфинальный матч Кубка России был назначен на 27 февраля. О переносе полуфиналов тогда никто ничего не говорил. А сейчас полуфиналы сдвинули на более поздний срок, и вполне логично, что мы хотим сыграть позже 24-го, так как вернемся из Германии, где будем играть с "Байером" в Лиге Европы, только после обеда 22 февраля.

Не нужно громких слов о том, что кто-то "думает за "Краснодар". Считаю, у нас есть все основания для того, чтобы провести игру на несколько дней позже. Однако если комиссия решит иначе, сделаем все возможное для победы. На этом ставлю точку в публичном обсуждении этого вопроса", – отметил Мусаев.

Напомним, изначально все ответные матчи 1/4 финала Кубка были назначены на конец февраля, однако затем были перенесены на март – за исключением матча "Ростова" и "Краснодара". 17 января РФС сообщил, что игра, как и планировалось, должна пройти 24 февраля. Однако позже стало известно, что 21 января пройдет заседание по согласованию новой даты матча.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Января
19 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем