Рапопорт: "Сейчас у "Зенита" нет таких сильных футболистов, как Халк и Витсель"

Экс-тренер "Зенита" Борис Рапопорт оценил выступление петербургского клуба, который после 17 туров лидирует в турнирной таблице чемпионата России.

"Команда вышла в плей-офф Лиги Европы, где достался соперник, с которым можно играть. В чемпионате, благодаря осеннему спаду, который стал традиционным, к нам подтянулась целая группа команд. Поэтому предстоит очень тяжелая весенняя часть. Хотя изначально складывалось впечатление, что будем уверенно лидировать. Однако сегодня у Семака нет таких сильных исполнителей, которые были в то время, когда играли Халк, Витсель, Данни, Гарай, Кержаков... Состав достаточно ровный. Нет большой конкуренции.

В то же время главный тренер провел огромную работу, разобрался с теми игроками, которых отдавали в аренду, кого-то вернул, с кем-то расстался. И сейчас, наверное, он понимает, какие позиции надо усиливать. Хотя с имеющимся составом можно выигрывать чемпионат. Но в Лиге Европы сложно предположить, что с тем подбором футболистов, какие на сегодняшний момент в "Зените" есть, мы сможем добиться результатов", - сказал Рапопорт.

После 17 туров "Зенит" занимает первое место, опережая идущий вторым "Краснодар" на один балл.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем