Жиго объяснил, почему выбрал "Спартак", а не "Краснодар"

Защитник "Спартака" Самюэль Жиго рассказал о своём переходе в московский клуб.

- О чем подумали, когда узнали, что вами интересуется в России?

- О, это была фантастика! "Спартак" - большое имя в России, он известен в Европе. Я был счастлив, что привлек внимание такого клуба.

- Владимир Хашиг говорил, что вы должны были перейти в "Краснодар". За кем был выбор в той ситуации?

- Выбирал я. Сначала были переговоры с "Краснодаром". Потом Софьян [Ханни] позвонил и сказал, что "Спартак" тоже заинтересован в моем приобретении. Когда я услышал про "Спартак", то сразу сказал, что хочу перейти туда. "Гент" поговорил с представителями "Краснодара" и сообщил им, что мой переход к ним невозможен. А через три или четыре дня был оформлен трансфер в "Спартак". Для меня все было просто и ясно - я сделал свой выбор и объяснил его менеджеру "Краснодара", но он был очень зол.

- Вы говорите о Хашиге?

- Да. Он сильно разозлился. И когда я был в Риме на медосмотре для "Спартака", он снова позвонил мне и спросил, не поменяю ли я своего решения. Я ответил: "Нет, потому что хочу перейти в "Спартак". Ничего плохого не хочу сказать про "Краснодар". Это отличный клуб с потрясающей инфраструктурой. Но сердцем я выбрал "Спартак".

- Что так привлекло вас в "Спартаке"?
- Мне нравится эта атмосфера, нравятся символы клуба. Когда начинается матч, я чувствую себя гладиатором, выходящим на арену! Я боец на поле — мне нравятся единоборства, жесткая игра. Я не самый лучший футболист, но всегда готов биться за свою команду, за цвета! Борьба, борьба и снова борьба!
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2019 в 13:44

гладиаторы не сливают своего тренера сделавший эту помойку чемпионом, хотя рапидам как влетали так и будете.

16 Января 2019 в 07:42

По ходу кто-то в скаутском отделе краснодара сливает инфу по игрокам и греет лапу себе на этом ))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем