Кононов: "Будет Глушаков соответствовать моим требованиям - будет играть"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов пообещал и дальше ставить Дениса Глушакова в состав, даже если это не нравится болельщикам. Об этом он заявил в программе "Foot'больные люди" в Youtube.

- Со стороны кажется, что у вас в "Спартаке" две тяжелые задачи. Первая - это поставить не просто игру, а игру, которая давала бы результат, потому что это надо трибунам, и от вас ждут того, что одно будет сочетаться со вторым. И второе: защитить команду от давления трибун, потому что по сути спартаковские трибуны сняли в свое время Станислава Черчесова, сделали из Массимо Карреры величину, которую невозможно было уволить в тот момент, когда это хотел сделать клуб. Потому что тогда просто могли произойти какие-то народные бунты. Понятно, что для вас Денис Глушаков - это капитан и игрок, на котором вы можете показать предел или масштаб своего влияния в этом диалоге с трибунами. Насколько у вас есть силы, чтобы оградить команду и самого Глушакова от этого свиста трибун?

- Я не могу никому гарантировать попадание в стартовый состав, и тем более Глушакову. Потому что это позиция достаточно сложная, он играет в центральной зоне, и много конкуренции на данной позиции. Но в данный момент он начал играть, потому что те футболисты, которые есть в "Спартаке", он выиграл у них конкуренцию, а для меня это самое главное, что есть соперничество. Любой игрок, который будет отдаваться и работать на футбольном поле, он достоин места в составе.

Что касается трибун, здесь сложный вопрос, конечно, и болельщики должны понимать, что главный тренер берет на себя результат. Он ответственный как за игрока, так и за команду, кого ставить. Не трибуны ставят стартовый состав. Я всегда привык брать на себя определенную роль и ответственен за нее. Здесь то же самое получилось у меня с Денисом в столь сложный для него период. Я не знаю, что будет дальше, но будет он соответствовать моим требованиям - будет играть, будет капитаном. У меня достаточно все просто, но в какой-то степени просто и жестко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем