Кононов: "Получил приглашение в "Спартак" после отставки Карреры, а не до"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов раскрыл подробности принятия решения о работе в московском клубе. Об этом он заявил в программе "Foot'больные люди" в Youtube.

- Как вы решились уйти из "Арсенала"? вы подтвердили это только после матча со "Спартаком". Вы колебались, не могли сделать по каким-то причинам? Вы ждали, когда будет подписан контракт, чтобы не бежать впереди паровоза и не произвести впечатления человека, который говорит что-то, что не сбывается?

- Конечно, все, что связано со "Спартаком", это, наверное, единственный клуб, где постоянно информация дается быстрее, чем на самом деле это есть. Я получил приглашение в "Спартак" после отставки Массимо Карреры. Не до. А то, что "до" - это слухи были, не более того. Я смотрел со стороны и даже не думал, потому что никакого предложения и разговора не было. Как только произошла отставка, вот тогда конкретно со мной начали разговаривать. Первый разговор был таким, что я сразу сказал, что мне нужно это обговорить с руководством "Арсенала". После этого пошли дальше переговоры, вот и все.

- Очень часто любят спрашивать, когда новый тренер приходит, встречались ли вы с предшественником, чтобы что-то обсудить? Были ли в вашей карьере такие встречи "по горячим следам"? Есть ли вообще в них нужда?

- Нет, у меня такого не было. Я не думаю, что какая-то нужда в этом есть. Хотя может быть, если тренер уходит из команды по-хорошему, возможно, такая встреча и нужна. Она в большей степени может быть инициативой обеих сторон. То есть, если кто-то из тренеров не хочет, то и нет смысла встречаться. В любом случае, если брать меня, каждый раз, когда я приходил в клуб, я не так много и был в клубах, то я анализировал и игроков, и игру команды заранее.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем