Тренер "Спартака": "Довольны стартовым отрезком подготовки команды"

Тренер "Спартака" Сергей Кузнецов рассказал, как проходит подготовка команды к второй части текущего сезона на первом зимнем сборе в Дубае.

– Тренировка носила в первую очередь восстановительный характер, - сказал Кузнецов в интервью официальному сайту "красно-белых". - После вчерашней серьёзной нагрузки мы дали ребятам эмоционально разгрузиться, они получили заряд позитива. Но при этом задания были на исполнение, то есть требовалось проявить технические навыки. Плюс важен был соревновательный момент, ведь мы поделили ребят на две команды.

– Игроки отмечают в интервью, что в тренировках стало больше работы с мячом. И некоторые болельщики опасаются: как бы это потом не сказалось на физике...

– Зря опасаются. К примеру, вчера двусторонняя игра проходила на всё поле. И физической подготовки это требовало приличной. Просто мы стараемся сделать так, чтобы футболисты получали нагрузку не просто через бег, а через игру, через упражнения с мячом. Так её гораздо легче переносить.

– Это первый сбор для вашего тренерского штаба. Довольны тем, как прошёл стартовый отрезок подготовки?

– Да, видно что все игроки соскучились по футболу, максимально отдаются работе на каждой тренировке, в каждом упражнении. Никто не хочет проигрывать. Это показатель того, что есть борьба за место в составе и здоровая конкуренция.

– В Дубай со "Спартаком" отправилось несколько новичков: вернулся после двухлетней паузы Гулиев, из "Чертанова" пришли Глушенков и Умяров, предстоит знакомство с Россией Айртону. Как проходит их адаптация?

– Важно, что атмосфера хорошая. Те, кто постарше и уже давно в команде, очень доброжелательны, помогают молодым и новичкам. Я могу судить со стороны, но мне кажется, всех приняли хорошо, ребята адаптируются и пытаются составлять конкуренцию старожилам.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
03 Февраля
28 Января
20 Января
15 Января
13 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем