Деменко: "Не жду от "Краснодара" суперприобретений" эксклюзив

Бывший полузащитник "Краснодара" Максим Деменко поделился впечатлениями от трансферной кампании клуба. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской он назвал очень хорошим приобретение "быками" шведского защитника Ольссона.

- "Краснодар" пока совершил только одну покупку - приобретен защитник Ольссон. Не маловато?

- Да, пока купили только его, но есть еще два месяца, за которые можно найти усиление. Уверен, что новички еще появятся в команде. Скорее всего, в линии защиты, но, возможно, даже в каждую линию купят игроков.

- Как оцениваете трансфер 23-летнего Ольссона? Он достаточно молод. Сможет ли помочь команде?

- Это игрок сборной Швеции, поэтому считаю приобретение хорошим. Думаю, что его вели селекционеры. Уверен, что о нем, как о человеке, в "Краснодаре" многое узнали от Классона. Ольссона просматривали и решили, что нужно покупать. Увидим, как он проявит себя.

- Учитывая, что у "Краснодара" в этом сезоне как никогда велики шансы на золото, стоит ли ждать громких приобретений?

- В этом чемпионате команда имеет действительно хорошие шансы на чемпионство. Но тут борьба будет очень тяжелая. Однако, кроме этого есть возможность попасть в Лигу чемпионов, в которой "Краснодар" ни разу не играл. С другой стороны, у клуба выработана позиция, по которой в команду не берутся очень дорогие футболисты. Трансферы проводятся после долгого анализа. Вот со шведскими игроками клуб угадал, и они показали хороший уровень. А ведь многие команды на этот рынок внимания не обращали. Не думаю, что будет какое-то суперприобретение.

- Есть вероятность, что в "Краснодаре" может оказаться Фёдор Кудряшов, который покидает "Рубин". Он пригодился бы?

- Я хорошо отношусь к Фёдору, но не считаю, что это был бы трансфер, который мог бы что-то взорвать. Это добротный футболист, выступал в сборной России, но если у него есть какие-то проблемы, и тренер отказывается от него, надо задуматься. Ни один тренер не откажется от футболиста, который может помочь команде. Хотя бывают разные ситуации: не сложились отношения или финансовая ситуация.

- В "Крылья Советов" ушел Шишкин. Потеряли ли что-то южане с его уходом?

- Надо отдать должное самарцам, они хороши на трансферном рынке. Во многом благодаря Шикунову, который в свое время работал в "Спартаке". Из этого клуба пришло много новичков, в том числе, и опытнейший Самедов. Все новобранцы адаптированы к нашему чемпионату. Это готовые футболисты, которые сразу смогут помогать. Это важно, потому что "Крылья" находятся в трудной турнирной ситуации.

- На днях Маурисио Перейра заявил, что не будет переподписывать контракт с "Краснодаром" и через полгода покинет клуб по семейным обстоятельствам. Это будет потеря?

- Безусловно. Мне он нравился как игрок и личность. При нем команда играла в более добротный футбол. Но, видимо, тренер нашел ему замену, и поэтому Перейра стал получать меньше игрового времени. Уверен, что футболисту не нравился этот момент. К тому же сейчас на этого игрока обращают внимание достаточно интересные команды - испанские, немецкие.

- Писали о том, что он может оказаться в "Валенсии". Перейра потянет такой уровень чемпионата и команды?

- Конечно. Это очень интересный футболист, и у него все было прекрасно в "Краснодаре", за исключением того, что его часто меняли по ходу матчей.

- На этой неделе стало известно о переносе февральских кубковых встреч. Всех, за исключением игры "Ростов" - "Краснодар". Не считаете, что условия немного не равны, пусть они и обусловлены выступлением "быков" в еврокубках?

- Мы не знаем позицию этих двух клубов. Думаю, что какой-то разговор был, и не исключаю, что клубы сами согласились играть в феврале. Возможно, они хотят этим матчем лучше подготовиться к чемпионату. А если кто-то был согласен играть, а кто-то нет, то лига решила оставить все как по регламенту.

Реклама


- По вашим ощущениям, сможет ли "Краснодар" бороться в этом сезоне за самые высокие места? Есть ли шансы хотя бы на Лигу чемпионов?

- Все еще может поменяться. Месяца два назад мы говорили, что у "Зенита" большой отрыв, все решено и так далее. А что видим сейчас? От "Краснодара" питерцев отделает только одно очко. Другие клубы тоже подтянулись - от пятого места отрыв всего шесть очков. Поэтому у "Краснодара" как никогда есть шанс. Но вопрос в том, что когда у этого клуба идут ответственные матчи, то он часто не похож сам на себя. Уверен, что мы увидим борьбу до последнего тура.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2019 в 16:07

обычно бывшие за клуб стоят а не чернят его

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем