Газзаев: "Выдвигать свою кандидатуру на должность главы РФС я не планировал"

Заместитель главы комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев не будет выдвигать кандидатуру на выборы президента РФС.

"Выдвигать свою кандидатуру я не планировал. Во время последних выборов президента РФС два года назад я еще не был депутатом Госдумы. Меня всегда волнует ситуация в российском футболе, но сейчас у меня объективно много другой, ничуть не менее важной работы в Госдуме, связанной как с комитетом по физкультуре и спорту, так и с моей фракцией ["Справедливая Россия"], - сказал Газзаев. - У меня достаточно регулярных поездок, в том числе и в северокавказский регион, от которого я был избран в Думу и вопросами которого я постоянно занимаюсь, вся эта деятельность требует моего каждодневного присутствия".

Заявочная кампания завершится 13 января, отчетно-выборная конференция РФС, на которой пройдут выборы главы организации, состоится 22 февраля. На данный момент большинство региональных футбольных объединений и клубов, являющихся членами РФС, выдвинуло кандидатуру члена исполкома организации, председателя совета директоров "Зенита" Александра Дюкова.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем