Кирьяков: "Черышев, Дзюба и Акинфеев - лучшие игроки года"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков подвёл футбольные итоги уходящего 2018-го года.

- Три главные события 2018-го года, по вашей версии, это что?

- Во-первых, конечно же, успешное выступление нашей сборной на чемпионате мира — здесь все понятно, - сказал Кирьяков. - Второе, наверное, трансфер Александра Головина в "Монако". Все-таки переход за такие деньги и в такой клуб — событие для нас. Тем более давно уже наши молодые футболисты не уезжали играть за границу, тем более, в такой сильный клуб. Также можно занести в актив то, что Фёдор Чалов, совсем молодой игрок, - лучший бомбардир чемпионата России на данный момент.

- Тренер года?

- Станислав Черчесов. Это однозначно. Без всяких "но". Никто не ожидал такого успешного выступления сборной на чемпионате мира. Понятно, что здесь заслуга тренера очень велика. Команда года — это, безусловно, сборная России по футболу.

- Кто стал лучшим футболистом в 2018-м?

- Тут у меня три кандидата. Не знаю кого из них выбрать. Выбирал между Денисом Черышевым, Артёмом Дзюбой и Игорем Акинфеевым - симпатии здесь разделились ровно по 33,3%.Трудно здесь выбрать.

- Что больше всего разочаровало в 2018-м?

- Наверное, непопадание наших клубов из группового турнира Лиги чемпионов в весеннюю часть еврокубков. Даже третье место в группе занять не удалось. Тем не менее, ЦСКА дважды обыграл "Реал" - это дорогого стоит. Но, конечно, разочарование большое от того, что не пробились в Лигу Европы.

- Чего ждете от 2019-го года?

- Успешного выступления сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы, а также удачного выступления "Краснодара" и "Зенита" в Лиге Европы. Хочется, чтобы один из них выиграл, или как минимум кто-то из них играл в финале турнира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем