Адвокат Дарьи Глушаковой: "В деле по разделу имущества стали происходить какие-то чудесные, волшебные вещи"

Адвокат жены полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова Дарьи Сергей Жорин рассказал, на каких этапах находятся судебные дела по разводу его клиентки с супругом.

– У нас в Никулинском суде рассматриваются два разных судебных дела, – сказал Жорин. – Первый – по определению места жительства детей, расторжению брака и алиментам. Там с точки зрения закона всё нормально, соблюдаются права и интересы обеих сторон. Второй процесс – раздел имущества, его ведёт судья Наталья Самороковская. Сегодня по этому процессу прошло первое заседание по существу, после которого мы решили заявить об отводе судьи. До сегодняшнего дня мы встречались с судьей только однажды, на беседе, ещё тогда я заметил, что Самороковская странно ведёт этот процесс.

Это происходило в кабинете судьи, мы ходатайствовали по поводу вывода Денисом Глушаковым средств с общего счёта. У нас была информация об этом, но требовались доказательства, нельзя же просто встать и сказать, что Глушаков вывел деньги. Поскольку информация по счетам – это банковская тайна, банк отвечает только по запросу суда. Вчера пришли доказательства, подтверждающие, что Глушаков по крайней мере со счёта в банке "Открытие" вывел 170 миллионов рублей, это уже есть в материалах дела. Мы уточнили исковое заявление на эту сумму и просили суд принять его. Здесь судья отреагировала более чем странно. Она сказала: "Что? 170 миллионов? Откуда у футболиста такие деньги?". Мы указали на то, что пришла выписка из банка, свидетельствующая об этом, на что судья ответила: "Раз он эти деньги перевёл, значит, их уже нет". Я сказал, что, раз их нет, то на эту сумму следует отойти от принципов равенства на основании статьи 39 Семейного кодекса РФ. Судья заявила: "Может, он потратил эти деньги на нужды семьи".

Мы попросили принять уточняющий иск для дальнейших разбирательств, но судья отказала нам в этом.

Есть и второй момент: у нас есть информация, что один из объектов недвижимости Глушаков переписал на мать. Попросили суд сделать запрос в Росреестр, в чём суд нам отказал. Попросили сделать запрос в банк, где, по нашей информации, находятся остальные средства Глушаковых, но и здесь получили отказ. Стали происходить какие-то чудесные, волшебные вещи. В связи со всеми вышеуказанными обстоятельствами, мы решили заявить об отводе судьи Самороковской.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
03 Февраля
28 Января
20 Января
15 Января
13 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2018 в 20:55

Эту судью Самороковскую надо не просто отстранять, а привлекать у уголовной ответственности за самоуправство и ГРУБОЕ нарушение российского законодательства.

Надо обращаться в президиум Мосгорсуда, чтобы против судьи Самороковской возбудили уголовное дело по признакам мошенничества и злоупотребление ею властными полномочиями.

26 Декабря 2018 в 19:41

Да небось на лапу кому надо дали,чему там удивляться) В России коррупция за последние годы достигла не бывалых размеров.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем