Бабаев: "В ЦСКА игрока не могут перевести в дубль за лайк"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в "армейском" клубе мало скандалов и конфликтных ситуаций.

- Советы коллегам я давать, пожалуй, не стану, каждый сам отвечает за свой клуб. Что касается нас - нет никакого секрета. Просто слова "ЦСКА - это семья" - действительно не пустые. В любой семье случаются конфликты, разногласия, битье посуды, но зачем об этом знать соседям? У нас у всех есть семьи, дети. Например, мало кто станет ругать за что-то ребенка прилюдно в магазине или давать ему подзатыльник в автобусе. Уверен, это нужно делать дома. Еще один немаловажный фактор: мы стараемся не доводить до таких критических точек.

- Допускаете, что в ЦСКА игрок основного состава может быть отправлен в дубль за какой-нибудь неосторожный лайк в социальных сетях.

- Именно за лайк?

- Да. Как это произошло, например, с Глушаковым и Ещенко?

- За лайк - точно нет. Хотя думаю, все прекрасно помнят, что у нас и Вагнер, и Дзагоев отправлялись в дубль. Но по другим причинам.

- Даже за лайк под язвительным постом о главном тренере?

- Думаю, что нет. Все должно быть соразмерно. Важна неотвратимость наказания, а не его суровость. В этом случае, на мой взгляд, мы говорим о несоразмерных вещах. Может, это грубо прозвучит, но если человек ставит лайк, допустим, под портретом Гитлера, то это, конечно, перебор, это уже на грани нарушения уголовного законодательства.

- А если мы говорим о публикации с критикой тренерского штаба или персонала?

- Человек получит штраф, серьезное внушение, но не ссылку в дубль.

Денис Глушаков и Андрей Ещенко были отстранены от основной команды "Спартака" за лайк под записью артиста Дмитрия Назарова с критикой в адрес экс-наставника "красно-белых" Массимо Карреры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2018 в 09:55

В ЦСКА вообще много чего не так, чем кое-где. Там такой ситуации с лайками чисто фундаментально возникнуть не могло.

25 Декабря 2018 в 09:39

Может хватит уже фаллометрией заниматься, отец?))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем